Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ломота в теле

Ломота в теле
Вопрос 29358
Валерия, 39, Дубна

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Очень прошу помощи в лечении мужа! Заболел так: поднялась температура с воскресенья на понедельник – 37,5 градусов. Накануне вечером заболело горло, было сильное першение и драло, а утром присоединилась ломота в теле и кашель.

Лечила гомеопатией, давала лекарственные препараты Эупаториум и Фиталякка. Температура то снижалась, то поднималась, самая высокая была 37.8°C. Сейчас утром температура нормальная, к вечеру повышается до 37,2.

Сегодня беспокоит постоянная ломота в теле, и периодически прибавляется невралгия в области поясницы. Невралгическая боль распространяется в ноги, да так, что они подкашиваются. Спасает гомеопатический препарат Ранункулюс 6С, но общее недомогание он не снимает и ломота в теле тоже остается.

С каждым новым днём ломота в теле перемещается – началось от шеи, потом на следующий день спина, с сегодня ломит верхняя часть тела спереди и сзади. Кряхтит когда ложиться, как-будто у него кожный покров болит. Если кожу потрогать, то появляются мурашки.

Горло красное, очень красное, продолжает его полоскать. Сейчас боли в горле нет, только першение, кашель сухой. Мокрота не откашливается. Кашель редкий, но бывает приступами, при кашле держится за грудь.

В носу небольшая заложенность, выделений нет, запахи чувствует. Аппетит нормальный.

Муж голубоглазый, плотного телосложения, имеет пять детей. Любит поесть, любит мясо, мучное, обожает сладкое и молоко, но оно плохо усваивается. Добрый, но забывчивый, всё принимает близко к сердцу. Страдает изжогой, бывает раздувает желудок воздухом. Всегда переедает, работает, много сидячей работы, от чего бывают защемления в шейном отделе позвоночника.

Помогите в лечении мужа, очень переживаю.

21 октября 2020, 23:42

Ответ: Здравствуйте, Валерия! Чаще всего симптом ломота в теле возникает при интоксикации, когда человек заболевает и причина болезни – инфекция. Инфекции может быть любая – стрептококковая (Streptococcus), стафилококковая, любае ОРВИ и даже COVID-19.

Учитывая это правильным шагом будет позвонить в поликлинику по месту жительства и вызвать своего врача. Доктор поставит диагноз и назначит лечение. Гомеопатические монопрепараты Ломота в теле, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в таком случае можете принимать как дополнительные, включая гомеопатический препарат Ranunculus bulbosus. Ломота в теле, лечение Ranunculus bulbosus.

Вообще лечить по переписки острые заболевания это не совсем правильно, потому что симптомы вирусной инфекции и ломота в теле могут меняться по 3 раза на день, а рекомендации по лечению можно дать раз в три дня, а то и реже.

Для лечения острых случаев, ОРЗ или гриппа, есть срочные консультации по скайпу, когда можно связываться много раз в день, либо нужно изучить гомеопатию и лечиться самостоятельно.

Для начала лечения методом гомеопатии сейчас можете давать мужу гомеопатический лекарственный препарат Баптизия 6С (Baptisia tinctoria, Wild Indigo) Baptisia. Ломота в теле, лечение гомеопатией по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день или гораздо чаще, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства, ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Тартарус эметикус 6С (синонимы – Антимониум тартарикум, Калиум стибиотартарикум) по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день.

Кроме этого нужно иметь в виду, что Вы описывали симптомы гомеопатических препаратов, включая симптом ломота в теле: Нукс вомика, Арника, Меркуриус солюбилис, Цинкум сульфурикум, Петролеум, Калиум карбоникум. Изучите их патогенезы чтобы понимать когда они могут понадобиться.

И ещё по тактике приёма препаратов – чем выше температура тела, тем более короткое время работает гомеопатический препарат. При температуре 39 гранусов информация гранул сгорает буквально за 5 минут, пока гранулы находятся под языком, поэтому в таких случаях гомеопатические препараты нужно принимать часто.

Учитывая пандемию и болезнь мужа принимайте и сами для профилактики Тартарус 6С по три гранулы два раза в день.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, огромное спасибо за ваш ответ. Мужу стало легче, болезнь начинает уходить, ломота в теле прошла. Помогите долечиться без осложнений.

Сейчас мужа беспокоит кашель, сухой, говорит из горла, першит и хочется кашлять. При вздыхании усиливается першение. После ингаляций легче и после горячего питья. Лёжа не кашляет, но после того как полежит и встает начинает кашлять. Мокроты нет.

Горло просто очень красное, прям малиновое, не болит. В носу небольшая заложенность.

И про себя хотела спросить, я тоже заболела, два дня температура 39, а на третий день температура ушла, осталась слабость. Сейчас беспокоит небольшая заложенность носа, содержимое утекает в глотку, На четвёртый день болезни Пропало обоняние и вкус, совсем.

Горло тоже красное, малиновое, сейчас не болит. Присутствует небольшая слабость, сегодня пятый день болезни.

Помогите восстановиться! Огромное спасибо за ваш труд.

28 октября 2020, 11:47

Ответ: Здравствуйте, Валерия! Для продолжения лечения мужу нужно принимать гомеопатический препарат Калиум карбоникум 6С по 7 гранул 4 раза в день, и Тартарус эметикус 6С по 7 гранул днём и на ночь. И ещё можно один раз принять Гепар сульфур 30С – пять гранул.

Вы сами принимайте гомеопатический препарат Белладонна 6С (Belladonna) Belladonna. Ломота в теле, лечение по 7 гранул утром и на ночь, и Гидрастис 6С по 7 гранул 4 раза в день.

В качестве дополнительного лекарства принимайте гомеопатический монопрепарат Тартарус 6С по семь гранул до четырех раз в день.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024