Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение герпеса гомеопатией

Сообщений на странице:


Вопрос 1013
Юлия, жен., 32, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Появилось заболевание в 2017 в декабре, о нём узнала в феврале 2018, когда заболела гриппом. До этого герпес был, но я не знала, что есть вообще такое заболевание. Теперь начала лечение герпеса гомеопатией.

Беспокоили такие : увеличение половых губ, запоры, боли в пояснице и ноге, постоянная головная боль, прострелы в яичниках, стреляло в ушах, тошнота, зуд, частое мочеиспускание, изменение менструального цикла.

Из-за герпеса практически перестала спать, постоянно тревожность, сердцебиение, страх, нервозность. Обращалась к врачам и лечилась всеми методами обычной медицины, как и предписывает лечение. но ситуация не менялась. Беспрерывное острое состояние герпеса, боли не прекращались. Истерики, безысходность. Сна не было, просто не заснуть, а потом по пять раз за ночь просыпалась… Решила начать лечение герпеса гомеопатией.

Весной 2019 года обратилась к в Санкт-Петербурге. Гомеопат назначил лечение – принимать по два препарата в потенциях 12С по 2-3 горошины утром и вечером.

Принимать для нужно было по два гомеопатических препарата по две недели: Нукс вомика и Феррум фосфорикум, Ранункулюс бульбозус и Силицея, Гидрастис () Hydrastis canadensis. Лечение герпеса гомеопатией и Апис, Антимониум крудум и Ликоподиум, Уртика уренс. И ещё принять нозод Herpes progenitalis Nosod 200C три гранулы. Дальше принимала гомеопатический Аристолохия и Хининум арсеникозум, и ещё Angustura vera 30С раз в неделю.

Через три месяца лечение герпеса гомеопатией дало результат, но окончательно не исчез. Что именно из принимаемых монопрепаратов Лечение герпеса гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты аптечки помогало так и не поняла. Симптомы пропадали по неделю, потом возвращались. Болеть ОРЗ в это время перестала.

В настоящее время, если генитальный затихает хоть на неделю, то слизистая губ не проходит – остаётся отёк и пузырики, часто не до конца созревшие, как-будто герпес в вечной стадии созревания и зуд небольшой. Прострелы в ушах почти прошли, редко возникают, только перед самым сильным проявлением герпеса.

Дальше лечение герпеса гомеопатией скорректировали, принимала ещё 14 лекарств. После этого прекратились пульсирующие , точнее, бывают крайне редко. Прострелы в ушах и в яичниках иногда возвращаются – перед каждым новым обострением герпеса.

На время улучшился сон и общее состояние. Часть симптомов вначале пропала, затем опять постепенно вернулась. Губы до сих пор не проходят, а после некоторых препаратов появлялись огромные подкожные болезненные красные прыщи, иногда возникает такой на спине в области лопаток, чаще справа.

Половой жизнью не живу. Когда всё затихает и мне кажется, но вот, наконец то… Но затишья даже на три месяца не было ни разу с момента заболевания. Не пью и не курю, питаюсь правильно, преимущественно белки, витамины, лизин каждый день.

Ещё при осмотре сказали начальная стадия мастопатии в правой груди, если это важно… Уже не знаю, что делать, по гинекологии кроме этого заболевания ничего нет, в остальном здорова.

Да, после лечения методом отклик организма на противовирусный препарат Ацикловир лучше – он даёт быстрее снижение и затухания герпеса, но до конца герпес всё равно не проходит, в спячку не ушло. ремиссии нет. Перед менструацией герпес тоже выскакивает, иногда сильно, иногда слабо.

Может вы проводили лечение при подобных длительных случаях генитального герпеса? Да ещё заказывала Herpes progenitalis Nosod 200C

12 декабря 2019, 23:30

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Лечение герпеса гомеопатией непростая задача, особенно генитального герпеса. Но, то множество гомеопатических препаратов, что принимали, можно сказать, почти всё мимо. Может из них только препарат из крапивы – Уртика уренс 12С () Urtica urens. Лечение герпеса гомеопатией был немного полезен, чуть-чуть, а по сути он тоже не нужен. Польза от нозода тоже под большим вопросом, особенно, от формы препарата в виде инъекций.

Для лечения в вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат из обычного посевного чеснока Аллиум сативум 6С () Allium sativum. Лечение герпеса гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Диспрозиум муриатикум 30С (Dysprosium muriaticum) по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю на ночь. В гомеопатической аптеке в Лондоне он есть. Можете ещё упаковку в потенции 200С заказать (вид гранул Pills номер 6), на будущее может пригодиться. Многие гомеопаты в Лондоне у них препараты приобретают, надёжная аптека. Мне от них в последний раз за две недели доставили по почте.

Продолжать лечение герпеса гомеопатией и принимать рекомендованные препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства по видеосвязи (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, обратитесь к своему в Санкт-Петербурге. Он заодно может контролировать влияние на организм Диспрозия (относится к группе ) – будет способствовать повышению иммунитета до такого уровня, чтобы у организма появилась возможность бороться с вирусом герпеса.
(продолжение о лечении герпеса гомеопатией в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024