Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невроз навязчивых состояний и истерики

Сообщений на странице:


Вопрос 12115
Наталья, жен., 28, город

Вопрос: Здравствуйте. У меня невроз навязчивых состояний и на этом фоне истерики, и боюсь, даже фобии. Год назад случился нервный срыв, после чего всё это и проявилось.

Всё это – невроз навязчивых состояний и истерики приходит приступами. Сейчас уже не могу возвращать себя в норму методом аутотренинга, очень измоталась.

Началось отчуждение и отвращение к мужу.

Мой конституционный тип Силицея. Подскажите гомеопатический препарат для невроза, пожалуйста.

Спасибо.

20 июня 2011, 16:32

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Если Вам известен гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Невроз навязчивых состояний и истерики, лечение гомеопатией соответствующий Вашей конституции, то есть всем особенностям организма, то значит он должен помогать в любой, или почти любой ситуации.

Для можете его принять в 30С, 200С, или 1000С потенции – в той, в которой Вам его назначал раньше. Таким образом начать своё лечение. Невроз навязчивых состояний и истерики на Ваше личное лекарство могут реагировать и уменьшаться. Постепенно будет идти в сторону лучшего здоровья.

Если же препарат Силицея (, Acidum silicicum) Силицея. Невроз навязчивых состояний и истерики, лечение гомеопатией Вам не подходит, то нужно определять более точное лекарство, хотя бы по основным и их особенностям. Для этого нужно подробнее описать своё состояние и ощущения.



Вопрос: Здравствуйте, спасибо за ответ.

Я обращалась к нескольким гомеопатам, но, они похоже недопоняли меня, поэтому стала искать и пробовать разные препараты сама.

Принимала первые месяцы игнацию (мне показалось, что она соответствует мне), Гельземиум, Сепия, Натриум муриатикум, Агнус кастус, Арсеникум, Аргентум… В общем, хваталась за всё…

От навязчивостей просто лезла на стену… При этом, сохраняла абсолютно трезвое сознание и понимание того, что невроз навязчивых состояний и истерики – ненормальное состояние.

Не могу слушать музыку, раздражаюсь страшно, к мужу началось отвращение… Он намного старше меня, но это моя родная душа, а потому возраста никогда не существовало…, а потом вдруг, во время одного из таких приступов мелькнула мысль о том сколько ему будет лет через 20 лет, о морщинах. Полный бред… Начала всё высматривать.

Просто жизнь рушится. Ужасно мнительная. Когда находит такое состояние, то начинает дергать правую ногу.

Случайно прочитала про гомеопатический препарат Силицея и вроде как себя узнала. Принимаю его в 200С потенции, потому что у нас в гомеопатической . Только такая продаётся.

21 июня 2011, 14:56

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Расскажите подробнее о том, что Вы ощущали, когда "От навязчивостей просто лезла на стену".



Вопрос: Здравствуйте. "Лезла на стену" – это, конечно, образно. Хотелось резко остаться одной, обхватить голову руками, хотя головных болей не было, и как-то таким образом защититься, забиться в угол. Опять одолевал невроз навязчивых состояний и истерики.

В такие моменты меня трясло и дёргало ногу, как от тока… Хотелось лечь… Мимолётное просветление вызывало желание пойти сразу кушать и что-то делать. Но то были мимолётные мгновения.

22 июня 2011, 18:52

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Понятно. Для начала лечения гомеопатией можете принять однократно (всего один раз) гомеопатическое лекарственное средство Кальциум сульфурикум 200С вне еды пять гранулы вечером. Пусть этот препарат действует две недели или дольше.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024