Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Изменение дозировки

Сообщений на странице:


Вопрос 27597
Виктория, жен., 29, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день! Подскажите возможно ли изменение дозировки гомеопатического препарата? Доктором был назначен Гидрастис (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis, желтокорень канадский, гидрастис в разведении 6С, но улучшений нет. Можно ли его принимать в потенции 30С или 12С?
Подскажите пожалуйста. Благодарю.

10 апреля 2017, 14:47

Ответ: Добрый день! Если гомеопатический монопрепарат Hydrastis canadensis Hydrastis canadensis. Изменение дозировки гомеопатического препарата в потенции "6 сотенной" (6С) оказывает слабое действие даже при частых приёмах, или не оказывает вовсе явного действия, то допустимо принимать его в более высокой потенции – 12С.

Но, вполне может быть, что у организма просто не хватает сил на быстрый ответ на гомеопатическое средство, поэтому его лучше попринимать несколько недель, прежде чем усиливать.

В случае повышенной чувствительности при приёме неподходящей потенции гомеопатического препарата можно либо получить прувинг, либо получить обострение.

Если же речь идёт об остром состоянии, когда лечение необходимо здесь и сейчас, а низкая потенция не срабатывает, то изменение дозировки (повышение потенции) также допустимо, но под контролем вашего доктора гомеопата.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024