Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение женского цикла

Нарушение женского цикла
Елена, 27, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер. Обращаюсь в Вам по такому вопросу нарушение женского цикла. С апреля 2020 года заметила, что месячные стали менее обильными и сократились по дням. Менструации начались в 13 лет.

Раньше месячные шли пять-шесть дней. В первый день – начало, во второй день самые обильные, третий-четвертый день шли умеренно, и на пятый-шестой день заканчивались.

Сейчас менструации идут три-четыре дня. В первый день – начало, во второй – умеренно, в третий уже слабо, на четвертый день полностью заканчиваются.

За неделю или чуть раньше болит и набухает грудь. В октябре грудь болела три недели. Нарушение женского цикла заметила с весны.

Месячные начинаются всегда с тянущих болей внизу живота, в спине, в прямой кишке. Обычно в норме составляет 28-30 дней. В октябре был 34 дня, в ноябре 26 дней.

Обычно месячные протекают с сильной слабостью, расстройством ЖКТ, болью в ногах под коленями, сопровождаются спазмами внизу живота и в толстом кишечнике.

Иногда за несколько дней до менструации возникает – проявляется слабостью, возникает сильная раздражительность, ломота в теле, боли в животе, , .

В 2014 году была обнаружена в правой груди, проводили оперативное лечение. Беременностей и родов не было.

Принимала гомеопатический препарат Нарушение женского цикла, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Пульсатилла 6С, но изменений не заметила.

Заранее благодарю за .

13 декабря 2020, 20:00

Ответ: Добрый день, Елена! с такими признаками и ПМС может говорить о нарушении гормонального статуса организма, тем более, что уже была . Отсюда нарушение женского цикла, укорочение периода месячных, боли в молочных железах.

Для начала методом в вашем случае лучше принимать гомеопатический Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Нарушение женского цикла, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, , Actaea racemosa) Actaea racemosa. Нарушение женского цикла, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. И принимайте его же непосредственно во время месячных по семь гранул до четырех раз в день при любых беспокоящих .

На случай болевых ощущений в молочных железах имейте дома в гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Нарушение женского цикла, лечение лекарственный препарат Кониум 6С. Принимать можно по семь гранул от двух до четырех раз в день до улучшения.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за консультацию. Хотела уточнить, нейтрализуют эффект гомеопатии только мята, эвкалипт, камфора, остальное можно использовать?

17 декабря 2020, 15:12

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

в гомеопатии это не кофе или мята, а точно такой же гомеопатический препарат в более низкой потенции, которая не даёт ни обострения, ни прувинга, но по правилу может ослабить принятый ранее более сильный препарат.

Более подробно , и .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нарушение женского цикла Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024