Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение психопатий

Лечение психопатий
Оксана, 38, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! На свой страх и риск я попробовала принимать назначенный Вами препарат, но в более высокой потенции – 30C и иногда 200C, так как читала, что именно они влияют на психику. При этом продолжала принимать нейролептики (предыдущий вопрос по теме номер ).

Сначала было хорошо, но потом пошло дикое обострение и из груди стало выделяться молозиво. Мне отменили Сульпирид (нейролептик с влиянием на ЦНС) и назначили опять антипсихотическое средство Торендо – таблетку, но мне с ним совсем плохо.

Я не знаю, что мне делать. Нейролептики не пью никакие. Принимаю 3 раза в день Холмиум сульфурикум 30С, но видимо меня так поглотила болезнь, что энергии очень мало – я либо очень раздражительная, либо безразличная, либо меня мучает внутренний .

Сплю мало, снятся кошмары. Курить бросить никак не могу, хотя понимаю, что это несовместимо с гомеопатией.

Подскажите, пожалуйста, пить ли мне все-таки какие психотропы? И что пить, чтобы спать хорошо? Может ещё какие-нибудь безопасные препараты?

С уважением и надеждой на Вас, Оксана.

6 июня 2021, 17:16

Ответ: Здравствуйте, Оксана! В гомеопатии лечение психопатий довольно сложная тема, требующая больше знаний у и усилий пациента, чем при лечении обычных болезней.

Если хотите лечиться по моим рекомендациям, то прислушивайтесь к ним. Если читаете другую информацию, то обращайтесь за лечением к тем, кто её пишет.

Теперь подробнее. Болезнь психики и психические состояния сильно различаются по причине их вызвавшей, и по . Если болезненное состояние психики вызвано явной причиной, горем, стрессом, то для лечения нужна высокая Лечение психопатий. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата). Тогда даю соответствующие рекомендации по лечению.

сильно отличается от обычных болезней психики, и что очень важно, особенно тем, что обостряется очень легко, как пушинка взлетает от легкого ветра. Чем сильнее ветер, тем быстрее она летит.

Подобно легкой пушинке реагирует на лечение гомеопатией точно так же – чем выше потенция препарата, тем выше риск обострения, начиная с 12C потенции. Любой гомеопатический препарат в 30C потенции, 200C, и тем более в 1000C (1М) обостряет шизофрению вообще легко.

Если это понимают становятся осторожнее, а если нет, то начинают принимать препарат чаще, в надежде, что более сильное действие поможет. В итоге получают обратный эффект, то есть обострение.

Одно из коварств шизофрении в том, что у этой патологии нет инертности – обостряется мгновенно. Осторожность в данном случае должна быть важнее желания получить быстрый эффект. Поэтому, лечение психопатий гомеопатическим лекарственным средством Лечение психопатий гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки должно быть на грани полезного, должно быть очень слабым, а иначе шизофрения обостряется.

При лечении – тактика совсем другая. Почти любая очень инертна, имеет мощный якорь в прошлое и медленно реагирует на лечение, требует более сильных препаратов, чем в случае .

Чем выше потенция препарата, тем больше риск шубобразного течения шизофрении, с высокими пиками обострения. По этому пути Вы и пошли – вместо Холмиум 12С начали принимать Холмиум 30C и 200C, да ещё и часто.

Зная, насколько сильным может быть , я всегда очень осторожно подхожу к лечению, особенно при рекомендациях по переписке, а при шизофрении, осторожнее ещё в 10 раз.

К сожалению, в интернете можно найти много рекомендаций от гуру не имеющих связи с реальностью, поэтому, такие случаи как Ваш иногда случается – очень осторожно рекомендую одно лечение, но поступают с корректировкой шаблонных рекомендаций.

Если бы нужно было принимать , то назначил бы по одной грануле один раз в неделю, или раз в две недели, но не 3 раза в день – так часто принимают когда стоит задача обострить хроническую болезнь. При такое недопустимо.

Лучше всего принимать препарат в потенции 12C, и при том в ослабленном виде, как рекомендовал в прошлом сообщении.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Во-первых, хочу поблагодарить Вас, за то, что отвечаете мне и подробно все объясняете. Огромное Вам человеческое спасибо!

Когда я начиталась в интернете про потенции препаратов в гомеопатии, то думала, что чем сильнее лекарство, тем лучше будет эффект, как в обычной медицине. Поэтому стала принимать очень высокие потенции. И… дальше мне даже не хочется описывать, что со мной творилось.

Муж, видя все, что со мной происходит отобрал у меня все мои горошины, но по моей просьбе выбрасывать не стал, а спрятал. Поэтому несколько дней я ничего не принимала и все ждала вашего ответа, переосмысливая своё поведение.

Вы знаете, после рассасывания горошин, у меня во рту остается привкус соли, а ведь я интуитивно искала какую-то соль – пыталась есть соленые овощи, соленую рыбу, принимала ванны с соленой водой. Но… все не то. И теперь я чувствую, что этот препарат именно то, что я искала.

Спасибо Вам ещё раз огромное! Единственное – молоко из груди у меня немного ещё выделяется и по этому поводу я переживаю. Хотя записалась к гинекологу.

10 июня 2021, 19:52

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Когда со временем приходит понимание, то самому пациенту становится легче лечиться. Так что всё правильно, всегда можно немного подождать и поняв ситуацию продолжить лечиться. Лечение психопатий проходит по тому же принципу.

И, кстати, есть такой симптом: пища кажется соленой. Особенно сильно он выражен у гомеопатических препаратов Цикламен 6С (Cyclamen) Cyclamen. Лечение психопатий и Хина 6С (Цинхона, Cinchona pubescens, Cinchonae cortex). Высокие потенции препаратов в данном случае не нужны.

Каждый раз, когда почувствуете, что пища или сахарные гранулы оставляют ощущение соли во рту, принимайте по одной грануле одного или другого, будет на пользу.

У гомеопатического препарата Хина China. Лечение психопатий глобально будет слабость на первом месте, плюс , безразличие, непослушание, молчаливость, неверие в свои силы. Мысли толпятся и мешаются в голове, не давая заснуть, как после кофе. Склонность обижать чувства других людей. Внезапные вскрики и метания.

У Цикламена депрессия с плачем и желанием уединиться.
(продолжение лечения в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение психопатий Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024