Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фурункулёз у ребёнка с 11 месяцев

Сообщений на странице:


Вопрос 10706
Ирина, жен., 29, Москва

Вопрос:    Помогите. Сыну 1 год и 6 месяцев. С 11 месяцев выскакивают фурункулы и на лице. Антибиотики не помогают, пивные дрожжи тоже. Может есть какое лекарство? Пожалуйста.

21:43 17.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Напишите подробнее о самом ребёнке.



Вопрос:    Спасибо, что так быстро ответили. Родился Артем с весом 4340 и рост 57 см, роды были обычные. В месяц заболел дисбактериозом. Пролечили бактериофагами и Примадофилусом. Болеет нечасто, аллергии нет.
  Смышленый и подвижный малыш, пошел в 10 месяцев. Ничего необычного нет. Первый фурункул вышел на подбородке когда ему было 11 месяцев, лежали в стационаре - кололи антибиотики. В 12,5 месяцев было несколько фурункулов на лбу, подбородке и под носиком маленькие 3 штуки. Сейчас, ему 1,5 года. На подбородке опять появился фурункул. Пили пивные дрожжи и кололи ему антибиотики.
  Анализы на сахар и общие хорошие, нет отклонений. У нас с ним по очереди выскакивают, у сына проходят, а у меня выходят и тоже на лице. Кормила грудью до 2 месяцев, а дальше на искусственном вскармливании. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

11:18 21.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения фурункулов давайте ребёнку и принимайте сами гомеопатические лекарства - Сульфур 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром (Вам по 3 гранулы), и Арника 6 - по 1 грануле ежедневно вечером (Вам по 3 гранулы), длительно.



Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за быстрый ответ. У нас пришли анализы посева носа и зева сына. Обнаружен Золотистый стафилококк 10 в 6 степени и Pseudomonas aeruginosa 10 в 2 степени. Может эти анализы помогут подобрать более точные средства? Спасибо Вам заранее.

13:47 24.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Лекарства в гомеопатии назначаются по симптомам и их особенностям, а не по названию патогенной микрофлоры, так что рекомендации остаются прежними.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024