Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит

Сообщений на странице:


Вопрос 11219
Михаил, муж., 28, Тула

Вопрос:    Здравствуйте.
Помогите. Мучаюсь хроническим тонзиллитом уже лет 8. Началось с впервые перенесённой ангины в 18 лет (абсцесс справа). С детства было слабое горло (болело часто) и большие миндалины. Сейчас горло почти никогда не болит (пью холодную воду). Болею очень редко, ангин нет, а миндалины рыхлые, иногда выходят пробки, а из правой миндалины иногда и гной (она крупнее).
  Беспокоит неприятный запах изо рта по утрам, отхаркиваю коричневатую слизь, разбитое состояние, болит колено (левое) если сесть на корточки, боль в левом плече если левой рукой достать за спиной правую лопатку. После нагрузок иногда покалывает в области сердца, быстрая утомляемость, похудел до 62 кг. (рост 175 см). Нервозность.
  Пару раз на ровном месте прокалывал нерв (на уровне начала грудных позвонков), два дня не мог повернуть голову, отдавало в левую лопатку. Очень угнетают скандалы родителей и ругань с девушкой, так, что убежать от всех хочется. Мазок зева показал пиогенные стрептококк 10 в 4. Анализ кала выявил отсутствие бифидо- и лактобактерий, клостридии 10 в 7. Надо флору восстанавливать. Что можете посоветовать? Спасибо.

13:13 26.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Михаил! Рыхлые миндалины могут долго не поддаваться лечению, но лечить их всё-таки нужно. Для лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Zincum muriaticum 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно, и однократно (всего 1 раз) примите Сульфур 30 - вне еды 5 гранул на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024