Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение дискомфорта в горле

Сообщений на странице:


Вопрос 12134
Анжела, жен., 31, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Обращаюсь к Вам за помощью по следующему поводу. Полтора года назад после отсасывания слизи из носа у заболевшей полугодовалой дочери (у нее в носоглотке высеян золотистый стафилококк) с помощью аспиратора почувствовала сухость и першение в горле. После того случая в течение года эти симптомы возвращаются.
Месяц назад снова убирала ей слизь из носа аспиратором, и вновь вернулось ощущение того, что горло у меня "есть". Боли при глотании нет, задняя стенка горла красная с выступающими папулами или гранулами, больше всего беспокоит чувство щекотания, першения в горле, локально оно как бы спускается в гортань. В носоглотке постоянно скапливается неотделяемая слизь, я ее чувствую, но по стенке она не стекает, не сглатывается.
  Полоскания, орошение спреями, ингаляции не помогают. Временное облегчение испытываю после приема пищи или теплого питья. Миндалины рыхлые, но без красноты, без пробок. Девять лет назад переболела ангиной, но вообще проблем со здоровьем не было, росла здоровым ребенком.
Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатическое лечение для горла в этой ситуации. Заранее благодарна!

11:04 22.06.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анжела! Для лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Белладонна 6 - по 5 гранул на ночь, до улучшения.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024