Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Уреаплазма парвум и замершая беременность

Сообщений на странице:


Вопрос 12955
Татьяна, жен., 37, Оленегрск

Вопрос:    Здравствуйте! У меня три раза была замершая беременность. Может ли быть замершая беременность от уреаплазмы парвум? Мы с мужем лечились джозамицином 2 месяца назад. Через месяц сдали анализы, опять такой же диагноз, и началось опять жжение. Может быть такое, что мы не излечились? Спасибо.

21:04 30.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Совсем не обязательно, что замирание беременности происходит от уреаплазмы парвум (ureaplasma parvum), и скорее всего, она зависит от особенностей организма, либо сопутствующей патологии, такой, как нарушение гормонального фона, но не от определённых бактерий, хотя, гинекологи могут иметь другое мнение.
  Антибактериальными и противогрибковыми препаратами можно избавиться и от патогенной микрофлоры, и от грибка, но если организм по прежнему болен, и самостоятельно не может противостоять уреаплазме или другой микрофлоре, то остается после лечения жить в стерильной комнате, либо в стерильном боксе, которые есть в инфекционных больницах, или не допустить к себе инфекцию ещё каким-либо путём. Но есть бактерии, которые в случае опасности для себя (при лечении антибиотиками) уходят внутрь клеток, и никакой антибиотик их там не достанет, поэтому, в мазке всё будет чисто, а после окончания лечения патогенная микрофлора опять начинает размножаться... Это относится к лямблиям, и ещё многим другим бактериям.
  Поэтому, в таком случае, нужно укрепить организм до такой степени, чтобы он сам смог убрать ненужную ему микрофлору и не допустить её появления в дальнейшем. Так происходит лечение в гомеопатии - лечение за счёт повышения сил самого организма. Лекарства в этом случае, опираясь на "закон подобия" (Гомеопатия) позволяют организму набраться сил, избавиться от патогенной микрофлоры, нормализовать гормональный фон, и так далее.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024