Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление придатков с дисфункцией яичников

Сообщений на странице:


Вопрос 16606
Алёна, жен., 28, Москва

Вопрос:   Сергей Вадимович, добрый день.
Проходила с вами личную консультацию этой весной, Вы назначили мне Thulium metallicum 1M. Основное моральное недовольство собой ушло (люблю себя, общаюсь с людьми, гормональный фон улучшился). Полгода назад изменился ритм жизни, стала мало спать, устаю физически и морально сильно.
  Две недели назад попала в больницу с воспалением придатков. Врач сказал, что это хроническое уже у меня. Пролечили в больнице, прокололи антибиотиками. При переохлаждении живот опять начинает тянуть, болит, вздувается. Принимала горошины повторно, улучшения не наблюдается.
  Описать как я отношусь к своей болячке - не могу как раньше. Я никак к ней не отношусь, просто устала от постоянного лечения. То одно, то другое, но никак не могу вылезти от гинеколога.
  Ранее ставили диагноз поликистоз яичников, а после вашего лечения врач в больнице опроверг этот диагноз. Вернулись сны, где я боюсь высоты, но всё равно поднимаюсь, несмотря на страх. Какую бы свою болячку не рассматривала, всё сводится к одному. Она может изменить мою внешность, оттолкнёт людей, стану неинтересной, а я очень люблю общение, люблю быть в центре внимания, люблю, чтобы мной восхищались.
  Подскажите, чем сейчас можно помочь придаткам? И как я понимаю, мне нужен какой-то новый препарат и личная консультация? Спасибо.

12:44 25.12.2012

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Личная консультация пока не нужна. Для лечения воспаления придатков Вы можете принимать гомеопатические лекарства - Цинкум муриатикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вечером, до улучшения самочувствия и исчезновение симптоматики со стороны придатков. Принимать лекарства можно длительно.


Вопрос:    Спасибо за ответ. Пульсатиллу 6 периодически принимаю, особенно, когда месячные задерживаются, помогает. А что с кожей можно сделать? Прыщи... ну никак уходить не хотят. Появляются вспышками - лицо, спина, грудь, шея - разные, то воспаленные красные, то маленькие белые.
  Больше появление прыщей особенно на солнце, при смене климата... Да на всё реакция, я даже не могу отследить из-за чего эти прыщи лезут. Гинеколог говорит, что это гормональное, сейчас прохожу обследование. Принимала Сульфур 6, долго, реакции никакой. Чем можно кожу почистить? Заранее спасибо

18:05 11.01.2013

Ответ:     Можете принимать гомеопатическое лекарство - Антимониум крудум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.


Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день. И снова я к Вам... Моральное состояние в норме, по женски вроде тоже... Но, в последнее время стала набирать вес, хотя ритм жизни и питание не изменились.
  Была у диетолога, мне сказали что у меня пастозная кожа и 2 кг - это вода, которая не уходит. И чувство отечное, тяжелое (нет из-за этого легкости в движениях) телу сразу некомфортно. Хочется, что бы меня отжали или прокололи, чтобы это вода вышла, мне стало легче и вес ушёл. Тянет к сладкому.
  Искала в интернете чем помочь можно - всё ведёт к углероду. Ранее вы советовали мне Бор йодатум, но к сожалению, в таком составе я препарат не нашла. В наших аптеках углерода и бора не нашла тоже. Что Вы мне посоветуете? (делала УЗИ брюшной полости - всё в норме).
  Спасибо

11:36 25.03.2013

Ответ:     Добрый день, Алёна! В данном случае нужно рассматривать в качестве лекарства не углерод и не бор (он тоже находится в ряду углерода (C), а семейство растений - гамамелисные (лат. Hamamelidae), и в частности - гомеопатический препарат - Каннабис индика 12. Почитайте о нём. (по 3 гранулы ежедневно на ночь)


Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день. У меня стало возвращаться всё обратно. Опять задержка по 2 недели, Пульсатилла не подталкивает, приходится дня 3 пить Дюфастон, что бы вызвать. Вернулась сильная потливость и сальность кожи? Прыщи. Вес стал обратно набираться, чувствую себя хомяком. К этому добавилась отечность и пастозность кожи.
  Просыпаюсь от собственно крика. Сны сняться странные, то тараканов боюсь, то змей, ведьмы снятся. Высота меньше, но во снах стала бороться со страхом высоты, заставляю себя усиленно смотреть вниз, уверяя себя, что перестану бояться. Сильно болит низ живота, но не как раньше. Боль четко по центру, распирающая. Если описать это всё эмоционально, раньше красота для меня значила максимальное общение, сейчас мне главное - это здоровье, лёгкость в организме, лёгкость в движениях (а потливость и отечность с весом не дают этой возможности). Стала раздражительной и хмурой. Повторный прием препарата результатов не дал.

16:22 19.04.2013

Ответ:     Добрый день, Алёна. Перейдите на приём Пульсатиллы 12 - по 5 гранул 2 раза в день и при боли внизу живота. Либо, нужно определять ваше основное лекарство ещё точнее.
  И кстати, французские цветные пирожные, фото которых у вас на Facebook, называются очень странно для русского человека - «макароны».




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024