Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Климакс и сновидения

Сообщений на странице:


Вопрос 17862
Виктория, жен., 50, Долгопрудный

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я к Вам уже обращалась за помощью. Огромное спасибо.
  Мне стукнуло 50 лет и вот уже 2 месяца нет месячных. Наверно это климакс. Чувствую себя как обычно, пью Лахезис, как вы рекомендовали. Читая ваши консультации, многие пишут про сны. Мне тоже очень часто снится высокая башня и я на ней, должна или прыгать с неё или ещё-что, но как только я перекидываю ногу (зачем не помню), то вишу на башне как на турнике вниз головой и меня охватывает паника. Зову мне помочь, а другие люди на этой башне стоят и говорят, чтобы я им не мешала и я так вишу и жду помощи.
  Иногда сны заканчиваются спасением - как-то меня спускают и это радость, что я стаю ногами на земле, и думаю, что больше никогда туда не полезу. Но сон опять снится и я на этой высокой башне.
  В жизни я высоты не боюсь. Также обливаюсь холодной водой и бегаю (еле-еле) на стадионе, минут 40. Пью магний В6 (жидкий), кто-то посоветовал его принимать для укрепления нервной системы, но у меня он него ноют почки и как-будто резь в мочеточнике.
  Сергей Вадимович, может этот сон что-то Вам говорит, может мне еще что-нибудь попить или продолжать Лахезис? Спасибо Вам, что Вы есть. Берегите себя!

10:18 17.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! В основном, отдельно взятый сон не имеет отношения к лекарству, если только он не повторяется и человек почему-то всегда выделяет его из всех других. Сам по себе сюжет сна обычно не очень важен, а внимание нужно обращать на особенности сна, которые имеют отношения к темам тех или иных групп гомеопатических лекарств, и какие ощущения человек испытывает во время сновидения.
  Например, в вашем сне наиболее важны такие детали:
- повторяемость сюжета сновидения - малярийный миазм в гомеопатии;
- высота - может иметь отношения к минералам, животным, растениям;
- желание получить помощь - тема минералов (манганум, технеций, рений, прометий и др.);
- нет точки опоры - бор, углероды, скандий, итрий, лантан и другие.
  Если так продолжать анализировать особенности вашего сновидения, ещё больше углубляясь в ваши ощущения, то можно придти к определённому лекарству, которое (если оно учитывает и остальные особенности вашего организма) может оказать достаточную помощь организму в восстановлении здоровья. А само по себе сновидение для определения лекарства не используется. Хотя, если кошмарное сновидение просто изводит человека и не даёт ему нормально спать, то можно по его деталям так же определить лекарство, чтобы от него избавиться и видеть нормальные сны.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024