Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психомоторного развития у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 19756
Олеся, жен., 26, Орск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери 1 год, диагноз: Задержка психомоторного развития (ЗПМР), субкомпенсированная гидроцефалия, криптогенная эпилепсия. Ребенок не сидит без поддержки, опора на ножки есть, не реагирует на окружающих, не всегда берет игрушки. В основном смотрит вниз, голова чаще опущена.
  Лечились ноотропами, делали массаж..МРТ - головной мозг без патологии, объём головы 44 см. Посещаем остеопата, постоянно на конвулексе, но приступов не было. Конвулекс назначен на фоне вздрагиваний. Можете ли вы нам помочь? За ранее спасибо.

21:27 16.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Я могу рекомендовать лечение, но насколько оно поможет заранее сказать невозможно. Для начала лечения от задержки психомоторного развития можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Литиум карбоникум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, можно длительно.
  А далее нужно определить ваше собственное конституциональное гомеопатическое лекарство и дать его ребёнку, или обратитесь за определением такого лекарства к любому гомеопату у себя в городе.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024