Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зелёная слизь в носоглотке

Сообщений на странице:


Вопрос 20647
Ната, жен., 28, Казахстан

Вопрос:   Добрый день. Сыну 3 года 8 месяцев, осенью пошел в детский сад, часто болеем, почти сразу поставили диагноз хронический тонзиллит. Осень прошли курс физиолечения: КУФ-терапия (коротковолновое ультрафиолетовое облучение) и ультразвуковая терапия нёбных миндалин.
  Болезнь не запускаем, лечимся щелочными ингаляциями, аквамарис и облепиховое масло в нос и горло. Болезнь начинается с подкашливания, видоизменения голоса, немного краснеет горло. При осмотре горла вверху виден комок зелёной слизи, он меня и беспокоит, через нос слизь не отходит, нос дышит, но дыхание не совсем полноценное, так как ребёнок приоткрывает рот во время сна.
  Педиатр и ЛОР-врач на мои замечания не реагируют, на любую болезнь назначают антибиотик. Вначале я всё ответственно исполняла, но толку не было, и теперь сама пытаюсь разобраться и помочь ребенку. Пробовали уже 3 курса пиобактериофага по 10 дней в нос, с промежутком 3-4 недели. К концу курса лечения слизи уже не видно и дыхание восстанавливается, ночью не слышно посторонних звуков (хрюкания, подхрапывания), но потом всё повторяется.
  Вчера педиатр нас выписал, лёгкие чистые, горло не рыхлое, по задней стенке чисто. А сегодня ночью появилось подкашливание, опять этот комок слизи и голос через нос. Что делать? Помогите! Ещё и хронический тонзиллит...

09:51 27.02.2014

Ответ:     Добрый день! Для лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Гепар сульфур 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.
  Дополнительно к этому давайте ребёнку Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы днём и на ночь, до выздоровления.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024