Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желчнокаменная болезнь

Сообщений на странице:


Вопрос 20820
Галина, жен., 57, Москва

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович! Мои основные заболевания:
1) артериальная гипертензия 1-й степени;
2) варикозное расширение вен нижних конечностей;
3) алиментарно-конституционное ожирение 1-й степени;
4) фокальные изменения щитовидной железы;
5) остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-й степени;
6) жировой гепатоз печени;
7) хронический калькулезный холецистит;
8) хронический билиарнозависимый панкреатит;
9) желчно-каменная болезнь:
10) хронический тонзиллит;
11) миома матки малых размеров.
  Основное для меня сегодня - наличие камней в желчном пузыре (5-6 штук; диаметр 10-16 см (???)). Очень хочу избежать операции, но хирурги настоятельно советуют, и растворить камни при помощи гомеопатии.
  Камни начали формироваться 20 лет назад после смены места жительства (переехала с Крайнего Севера в Москву). Они меня практически не беспокоят. Только в периоды приёма препарата «Урсофальк», рекомендованного гастроэнтерологом, появляются слабые тянущие боли в правом подреберье, не связанные ни с чем.
  По характеру я спокойная, уравновешенная, люблю больше слушать, чем говорить; после ухода на пенсию у меня часто бывает плохое настроение, угнетенное состояние, когда ничего не хочется делать.
Жду ваших рекомендаций относительно лечения.

01:15 21.03.2014

Ответ:     Добрый день! Для начала лечения от желчнокаменной болезни можете принимать гомеопатическое лекарство - Хина 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за вашу консультацию. К вышеуказанным диагнозам хочу добавить, что последние 20 лет страдаю постоянным запором ( по 3-5 дней), угревой сыпью (хотя я уже пенсионного возраста) и лишним весом ( 88 кг при росте 160 см). Помогите, пожалуйста.

00:21 24.03.2014

Ответ:     Дополнительно к Хине можете ещё принимать гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня на ночь.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024