Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 21562
Евгения Райнер, жен., 37, Фленсбург, Германия

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович!
Ваш сайт на данный момент - моя единственная надежда. Дочке 4 года, у неё аденоидит. Но дело в том, что мы живём в Германии. А тут это лечат только одним способом - просто вырезают аденоиды.
  Болеть начала в августе 2013 года, когда пошла в детский сад. Начались частые простуды и ОРВИ, за это время уже 3 раза болела воспалением среднего уха. Каждый раз во время этого воспаления начинала терять слух. После антибиотиков (Цефаклор) слух вроде восстанавливался.
  Начиная с мая после очередной простуды, насморк так и не прошёл, слух тоже не восстанавливается (врачи говорят, сейчас она процентов 40 не слышит). Малейшее переохлаждение или инфекция вызывают теперь обострение с повышенной температурой и жутким кашлем. По ночам из-за мокроты, стекающей по гортани, приступообразный кашель, изматывающий, до рвоты.
  Сейчас обострение миновало, но кашель остался. Слизь из носа течёт, нос иногда закладывает, но дышит сейчас носом. Лечение врачи не выписывают (кроме сосудосуживающих). Сама купила и проделала курс 2 недели «Эуфорбиум», «Аллоргол» в носик, Отововен пили, нос промываем морской водой. Вчера начала давать Лимфомиозот.
  Посоветуйте пожалуйста, что ещё сделать? Как избежать аденоскопии?

01:56 28.06.2014

Ответ:     Добрый день, Евгения! Понятно. Для лечения дочери от постоянного аденоидита и восстановления слуха можете ей давать гомеопатическое лекарство - Аграфис 6 (лат. Agraphis nutans 6c) Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кальциум сульфурикум 12 (лат. Calcium sulphuricum 12c) - по 3 гранулы на ночь.
  Принимать эти лекарства нужно до явного улучшения состояния ребёнка, а затем уменьшите дозу Аграфиса - до 1 гранулы ежедневно утром, и Кальциум сульфурикум до 1 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024