Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Демодекоз, краснота кожи

Сообщений на странице:


Вопрос 21566
Елена, жен., 38,

Вопрос:   Доброго времени суток, Сергей Вадимович
С 20 лет страдаю демодекозом лица, области декольте и плечей. Последние 3 года сыпь опустилась по зоне позвоночника на поясницу.
  Другие заболевания: склонна к гипотонии (на погоду может кружится голова), ранее ставили диагноз гипоацидный гастрит (не беспокоит), песок в почках, хронический аднексит и эндометрит (проявляется умеренными болями при половом акте), хронический фарингит и гайморит (сейчас ремиссия). Также есть полип уретры (появился во время первой беременности) и ранее были удалены полипы влагалища (возникли после первых родов).
  Основная жалоба на данный момент - демодекоз кожи и сухость кожных покровов, особенно на тыльной стороне кистей рук. Сухость обостряется в холодное время года и от ветра. Проявляется шелушением, огрубением кожи и болезненными трещинами, до крови.
  Демодекоз проявляется мелкими и крупными прыщами, покраснением кожи, зуда нет. Обостряется также от ветра, от жары, перед месячными, после стрессовых ситуаций, от жирного, острого, сладкого, от применения любых косметических кремов. Симптомы ослабевают при применении антибиотиков, во время чисток кишечника и печени, но потом возвращаются снова.
Заранее благодарна за ответ

11:21 28.06.2014

Ответ:     Добрый день, Елена! Для лечения от демодекоза с такими особенностями можете принимать гомеопатическое лекарство - Гепар сульфур 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Петролеум 6 - по 5 гранул на ночь.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Благодарю за ответ, Сергей Вадимович
Ранее гомеопат определил мой тип как Пульсатилла. Большинство моих симптомов Пульсатилла 6 перекрыла, но сыпь оставалась, хотя и менее выраженная. Возможно, я принимала не то разведение? Или надо было продлить курс лечения?
Заранее благодарю за ответ

10:01 02.07.2014

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Пульсатилла Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - это не тот препарат, который будет лечить демодекоз и другие кожные болезни. Принимайте те препараты, которые я вам рекомендовал.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024