Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опухоль после ушиба

Сообщений на странице:


Вопрос 7161
Яна, жен., 27, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
После травмы на кости образовалась доброкачественная опухоль с большой вероятностью перехода в злокачественную. Быстро растет, выпирает. До нее дотрагиваться не больно, но потом появляется боль, как болит свежий удар, синяк, иногда пульсирующая, иногда ноющая, противная, не могу описать. Бывает, что не беспокоит долгое время вообще. Она все сдавливает изнутри, распирает, рядом даже образовалась капиллярная сеточка.
  Один раз возникла ассоциация с нарывом, который никак не может прорваться. Бывает, место опухоли становится горячим.
  Можно ли избавиться полностью от опухоли? Очень боюсь, что все плохо закончится, стала плохо спать, много ем (всегда заедаю стресс), сильно поправилась, ни о чем больше думать не могу. Апатия ко всему. Жизнь проходит мимо.
Я не знаю, что делать, очень буду ждать Вашего совета.

10:19 20.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Для начала лечения принимайте гомеопатические лекарства - Кониум 6 - по 5 гранул под язык вне еды 4 раза в день, и Арника 12 - по 5 гранул на ночь. (2-3 недели) В следующий раз укажите локализацию ушибленного места.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! За время приема лекарств несколько раз в месте опухли возникала очень резкая пульсирующая кратковременная боль, один раз появилось чувство сильного жжения (недолго) и 2 раза это место было очень горячим, прямо жар изнутри. Засыпаю также долго и поздно, потом сплю крепко, но каждый раз очень резко просыпаюсь в 4.30-5 утра и потом каждый час ( в 6, 7) (между пробуждениями сплю крепко). Опухоль растет из малого вертела по задней поверхности сустава и вверх. Т.е. чисто внешне у меня увеличена внутренняя и задняя поверхность бедра и нижняя часть ягодицы, что создает проблемы при ходьбе и в выборе одежды ( на одной ноге брюки свободно спадают, а на второй сильно обтягивают ногу.
  У меня из-за этого сильный комплекс, да и сидеть на работе тяжело, неудобно, получается, что прямо сижу на этой опухоли. Иногда резко повернусь или наклонюсь на стуле, так прямо прострел какой-то бывает по месту опухоли и хрустит там что-то. Врачи сказали, что удалять опухоль такого размера можно только после ее уменьшения химиотерапией и с частичной заменой тазобедренного сустава. Хотелось бы этого всего избежать. Спасибо.

17:02 18.06.2010

Ответ:     Здравствуйте, Яна! в таком случае можно изменить лечение - принимайте гомеопатические препараты - Гекла лава 12 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Бриония 6 - по 7 гранул вечером.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сегодня сделала КТ сустава. Опухоль за время приема лекарств немного увеличилась. Я в растерянности. Скажите пожалуйста, есть ли шанс при помощи гомеопатии избавиться от нее полностью? Как-то мне уже и не верится, я так надеялась, что она уменьшилась в размерах. Не вышло.
  А может быть мне не надо было так долго принимать горошинки (закончила прием только вчера)? Ответьте мне пожалуйста. Спасибо.

23:45 30.11.2010

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Вы принимали низкие потенции лекарств, которые действуют 12-24 часа, поэтому их приём ежедневный. Боль за это время не изменилась? Чаще всего появлению опухоли после ушиба соответствует препарат Кониум, но есть ещё один - Беллис перенис (Bellis perennis). Это лекарство тоже учитывает опухоли появляющиеся после ушибов. Поэтому сейчас могу только рекомендовать принимать их, как наиболее близкие к причине болезни. В ощущениях что-нибудь изменилось?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Я не связываю появление опухоли именно с травмой, так думают врачи. Добавилось чувство онемения ног (по всей поверхности от копчика) с 23-х до 2-х ч.ночи. В этот момент меня охватывает беспокойство и какой-то внутренний психоз, не знаю куда себя деть, ничего не могу с собой поделать. Днем бывает сильная слабость в ногах, два раза чуть не упала, как будто сзади неожиданно ударили под коленки.
  Часто болит с чувством тепла и легкого пощипывания от поясницы до копчика, особенно если что-то поднимаю или наклоняюсь. Бывает непроизвольное сокращение мышц с появлением мурашек, чаще на правом предплечье, болит шея и правое плечо, особенно в холоде. Ничего не понимаю, у меня вылезают все новые и новые болячки. Появился пушок над верхней губой и подбородке.
  Сначала резко похудела без диеты, потом еще быстрее набрала лишний вес, запоры. Ощущаю себя надутым шариком, хочется лопнуть. Трещинки в уголках губ, на подушечках пальцев рук. Люблю сладкое, мучное. Кожа жирная, пористая, папилломы на шее, под грудью и в верней части живота, красные точки не больше миллиметра по телу. Проблемой №1 считаю опухоль, а остальное как её следствие. Спасибо

17:33 07.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Яна! В таком случае, можно продолжать принимать Кониум 30 (опухоль и онемение) - по 3 гранулы 2-4 раза в день, и на ночь принимайте Аконит 12 - по 5 гранул на ночь и можно ночью при ночном беспокойстве.
  И уточните подробнее об ощущении - Ощущаю себя надутым шариком, хочется лопнуть.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Извините, что я опять Вас беспокою. Дело в том, что я прочитала ответ только на сайте и лишь сегодня посмотрела электронную почту, там есть информация, которой нет в ответе на сайте (что-то про Йодум 30). Я поняла только, что речь идет о приеме Bellis perennis, Кониум и Йодум, но не написано в какой потенции, по сколько горошинок и в течение какого времени. Пожалуйста, отправьте мне письмо с назначением лечения еще раз. И еще, Сергей Вадимович, я хотела спросить, через какое время после начала лечения надо будет сделать КТ сустава, чтобы посмотреть, есть ли изменения? Спасибо.

00:27 09.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Яна! В некоторых случаях я дополнительно пишу важную информацию для пациентов в личном письме. В таком случае, рекомендованные лекарства нужно приобрести, а затем уже написать мне, что они есть и что делать дальше, так как некоторые из них можно будет использовать сразу. А так, какие потенции лекарств Вы приобретёте, Вы заранее не знаете, а частота приёма лекарств зависит от этого.
  Если улучшение в суставе на уровне ощущений будут очевидны, то не будет особой необходимости в том, чтобы делать компьютерную томографию. Но если хотите сделать её сами, то лучше дождаться улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
"Ощущаю себя надутым шариком, хочется лопнуть" - это ощущение относится к запорам. Стул раз в 3-5 дней. И вот в этот промежуток у меня ощущение, что меня постепенно надувают через прямую кишку, а сдуться нельзя, как будто пробкой заткнули. Кажется, что я становлюсь толстухой, вся слегка отекаю, особенно лицо поправляется. Иногда кажется, что уже больше некуда, живот как у беременной. Надувается низ живота, а урчит, причем очень громко, в прямой кишке.
  После стула живот становится мягким, сдувается (но не всегда, часто остается чувство незавершенности процесса) и мне даже кажется, что я вся равномерно похудела, появляется хорошее настроение и прилив сил.
  Запоры замучали, чем дальше, тем дольше, и с каждым разом меня все больше раздувает, да еще это громкое урчание (несколько раз попадала в неловкое положение). Это моя главнейшая проблема после опухоли.

01:27 20.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Теперь понятно. Дополнительно можно будет принимать гомеопатическое лекарство - Кохлеария 12 (Cochlearia) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и полагаю, что это лекарство для Вас может быть даже важнее Кониума, так как это семейство растений для Вас ближе, чем Кониум (Umbelliferae - зонтичные).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024