Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка запор

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 20986
Наталья, жен., 41, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 2 года. Месяцев с 7-8 у ребёнка запор, задержки стула, к году они увеличились до 4 дней. На четвёртый день отказывался от еды, хныкал, плохо спал. Стул был мягкий, безболезненный, оформленный, очень обильный. Свечи с глицерином и массаж не помогали совсем.
  При введении нового стимулирующего продукта: свеклы, отрубей, чернослива, большого количества свежих яблок на 2-3 недели становилось лучше, потом кишечник привыкал и уже не реагировал на этот продукт.
  По совету педиатра стала давать дюфалак. Сначала возник понос, несмотря на очень маленькую дозу, потом стул нормализовался и - опять привыкание. Без дюфалака стул теперь стал твёрдый как глина, появилась боль при дефекации, ребёнок не хочет какать, сдерживается, кричит.
  Мальчик белокожий, голубоглазый, высокий, плотный. Характер спокойный, уравновешенный, веселый, шаловливый. Смелый и любопытный, не боится чужих людей, открыт для новых впечатлений и приключений. Тянется к сверстникам. Очень любит воду во всех видах, попить, залезть в лужу, облиться, искупаться в ванне.
  Имеется атопический дерматит на сахар и химические добавки в пище, частый насморк прозрачной слизью.
Помогите нам, пожалуйста!

12.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения от таких запоров можете давать сыну гомеопатическое лекарство (монопрепарат У ребёнка запор, лечение) - Лак канинум 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации стула.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за лечение, запоров больше нет, стул нормальный.
  Сейчас я беременна двойней, 35-я неделя. Всё в норме, только очень сильные отёки от пальцев ног до колен. Можно было бы просто подождать до родов, но во второй половине дня я с трудом могу ходить. Ноги так раздуваются, что болит кожа на лодыжках, кажется, что она треснет со следующим шагом. День ото дня становится хуже.
  К утру отёки меньше, зато опухают лицо и руки. Мочегонные травы не действуют совсем. Спрашивала с надеждой у врачей, может мои двойняшки раньше 40 недель родятся, но все говорят, что буду носить как все, до нормальных родов.
  Помогите, пожалуйста, хотя бы немного уменьшить отеки!

11 октября 2014, 22:01

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! При беременности могу назвать только минимальные дозы препаратов, так как наблюдать вас по переписке невозможно (лучше для этого обратиться к местному гомеопату).
  Самый простой вариант лечения в вашем случае, это принимать гомеопатический препарат - Берберис 6с (лат. Berberis vulgaris) Berberis. У ребёнка запор, лечение по 3 гранулы 1 раз в 2 дня под язык вне еды перед сном на ночь.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу опять по поводу стула у сына проконсультироваться. После того как перестала давать Лак канинум, у ребёнка запор опять усилился, стул постепенно становился всё реже,. Сейчас - раз в 3 дня.
  Опять на третий день отказывается от еды, но теперь ещё он пачкает трусы 3-4 раза прежде, чем сходить в туалет. Как испачкает, отправляю его в туалет. Но он сидит без толку, говорит - "не получается". И так каждый раз, на третий-четвертый раз только получается. Уже раздражается, ворчит и упирается, когда отправляю его в туалет.
  Пробовала снова давать Лак канинум, но он только ещё больше пачкает и чаще, а ситуация не меняется. Каждый день даю ему свежие яблоки, без них по 4-5 дней нет стула, живот болит, распирает.
  Кроме этого он очень похудел за последние полгода, кушать стал мало, в весе не прибавляет, устает от обычной прогулки около дома, старается при любой возможности присесть, вокруг глаз синева. Мерзнет, одевает много одежды, хотя раньше этого терпеть не мог.
  Чем сыну можно помочь сейчас? Ему 3,5 года. Спасибо!

3 января 2016, 20:28

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для нормализации стула сейчас давать сыну гомеопатический препарат - Каустикум 6с - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.
  А далее нужно определить гомеопатическое лекарство вашего сына (не по переписке) и продолжить лечение с помощью него.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024