Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поликистоз яичников, нет беременности

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21777
Анастасия, жен., 26, Краснодар

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович. Хотелось бы получить вашу консультацию. Я брюнетка с карими глазами, смуглая, рост 167 см, вес 67 кг. В 17 лет был аборт, 7 лет пила противозачаточные гормональные препараты.
  Три года, как вышла замуж, бросила таблетки пить и месячные перестали идти. Они начались в 13 лет и шли нерегулярно, раз в полтора-два месяца. Поставили диагноз поликистоз яичников.
  У меня нет овуляции, один раз стимулировали, но беременность не наступила. Прописали «Дюфастон», но от него нет толку, пока его пьёшь - месячные идут, а как только бросаешь - всё возвращается на круги своя. Ещё от него я поправилась на 10 кг, отекаю сильно.
  Из ощущений: тянет частенько низ живота (в основном слева), мучают головные боли и прыщи на лице, истощена психологически, потому что постоянно ищу в себе признаки беременности и не могу отвлечься. Хочется с помощью гомеопатии восстановить цикл и забеременеть.
  Жду с нетерпением, заранее спасибо.

28 июля 2014, 12:49

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Для повышения возможности забеременеть естественным способом для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) вне еды 3 гранулы на ночь.
  Принимать гомеопатический препарат Пульсатилла можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Огромное спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы уточнить: как принимать Пульсатиллу во время месячных и с наступлением беременности? Спасибо.

01.08.2014, 12:41

Ответ:     Здравствуйте! При наступлении месячных (во время месячных) Пульсатиллу не принимайте. То же самое касается и беременности - сразу(!) прекращаете её принимать.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Вот уже как неделю принимаю Пульсатиллу, месячные пока не пришли. Накануне вечером болела поясница и низ живота, а наутро начался цистит (ужасная боль). В прошлом году переболела, лечили уколами.
  Читала, что во время приёма гомеопатии начинаются обострения хронических болезней. Скажите, что мне сейчас делать, пью урологический сбор (не помешает ли одно другому?).
  И ещё вопрос: когда ждать месячных? Всё ли идёт как надо? Чувствую себя лучше: прошли головные боли.

11 августа 2014, 07:41

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Замените препарат Пульсатилла 6 на Пульсатилла 12 и принимайте под язык по 5 гранул ежедневно утром и вечером до наступления месячных.
  Когда они возобновятся? - это вопрос к вашему организму (как быстро он восстановится к норме).
  Кроме этого, если появляется боль в области крестца или поясницы (при аменорее) - примите сразу 5 гранул препарата Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия
  Урологический сбор частично может помещать работать гомеопатическому препарату, так что нужно смотреть что важнее на данный момент.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! По последнему вашему совету принимала Пульсатиллу 30 недели 2. Через 2 недели начали болеть соски (не притронуться) и так целую неделю, а потом ещё неделю налилась и слегка побаливала вся грудь.
  Я обрадовалась, думая что наступила долгожданная беременность и пошла на УЗИ. Врач сказала, что эндометрий 7 мм, множественные фолликулы от 10 и более штук одинакового размера, яичники немного увеличены, вердикт: мультифолликулярные яичники (поликистоз).
  Врач сказала вызвать месячные Дюфастоном и идти на лапароскопию. В итоге через день пришли месячные самостоятельно!!! Я так рада, конечно ни на какую операцию я не согласна, тем более что есть прогресс!
  Теперь вопрос в том, могли ли быть фолликулы именно такого размера в этой фазе цикла? И ещё менструация началась с ярко алой крови без сгустков, но с полупрозрачными прожилками, что это может быть? Все ли нормально?
  Во время месячных лекарство не принимаю, как вы советовали. Как и что принимать после месячных? И спасибо вам огромное, я не на миг не сомневалась в вас, спасибо!!!!! Очень жду ответа.

8 октября 2014, 12:09

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Поздравляю, начало нормализации вашего гормонального фона есть! Сейчас принимайте гомеопатический препарат Пульсатилла 12 (не 30) - по 7 гранул утром и Лахезис 12 - по 5 гранул вечером, до следующих месячных.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня пришли месячные второй раз, цикл составил 58 дней. За неделю перед ними была высокая температура тела 37-37.4°C, постоянно показывало то в матке, то в яичниках, чаще в левом.
  Месячные начались с коричневой мазни, что продолжалось 5 дней, после чего пошли нормальным объёмом, но всё же тёмные по цвету и продолжались ещё 4-5 дней.
  За две недели до месячных была по моему мнению овуляция, которую я определила по базальной температуре (вела график), физически ощущала её и по характеру слизи.
  Пожалуйста, помогите мне советом, как дальше продолжать лечение, всё ли идёт хорошо? Очень жду Вашего ответа. Огромное спасибо за Вашу доброту и отзывчивость!

9 декабря 2014, 01:09

Ответ:     Здравствуйте, Анастасия! Пульсатиллу 12 принимайте по 7 гранул 2 раза в день, а вместо Сепии принимайте Кальциум нитрикум 6с (или Ацидум нитрикум 6с) - по 7 гранул вне еды ежедневно на ночь.
  Сепию принимайте 2 раза в день по 7 гранул только в том случае, если перед месячными повысится температура тела.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024