Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в пояснице

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 23076
Татьяна, жен., 30, Алматы

Вопрос:    Сергей Вадимович, доброго времени суток! Спасибо Вам за возможность данной консультации!
  После родов, на протяжении двух лет меня беспокоят боли в области поясницы. Ребёнка носила на руках очень часто. В последние полгода стараюсь ограничить себя в поднятии тяжестей. За последние 2 месяца боли стали сильнее. Случается, что сяду полулёжа или прилягу и застыну так на минут 5-10. Не могу пошевелиться пока не отпустит боль.
  Сделала Магнитно-резонансную томографию (МРТ). Диагноз: признаки межпозвонкового остеохондроза, умеренно выраженного дегенеративного спондилеза, спондилоартроза дугоотросчатых сочленений в L4-L5, L5-S1 пояснично-крестцового отдела позвоночника, циркулярных протрузий дисков в межпозвоночных двигательных сегментах в L4-L5, L5-S1 в полость позвоночного канала без нарушения целостности фиброзных колец с воздействием на элементы центрального отдела дурального мешка и снижением проходимости переднего ликвидного пространства на этих уровнях, сформировавшихся центральных грыж Шморля в телах в L1, L2, L3, L4 позвонков, умеренно-выраженной левосторонней сколиотической деформации поясничного отдела позвоночника.

21 января 2015, 02:48

Ответ:    Добрый день, Татьяна! Для лечения позвоночника можете принимать гомеопатическое лекарство - Петролеум 6с - по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул на ночь.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до явного улучшения состояния позвоночника или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024