Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вазомоторный гипертрофический ринит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23087
Ирина, жен., 31, Атырау, Казахстан

Вопрос:    Добрый День Сергей Вадимович,
Диагноз: вазомоторный ринит с 14 лет. После блокад с новокаином, ремиссия была более 10 лет. После гриппа всё вернулось ещё с большей силой.
  Состояние на сегодняшний день: попеременное закладывание носа, особенно в лежачем положении, а также при изменении температуры окружающего воздуха, особенно, при повышенной влажности.
  Пройдённое лечение: кукушки, блокады с гормонами, полный курс физиотерапии, а также консервативное лечение, такое, как препарат «Авамис». Противоаллергические препараты не дают никакого результата, за исключением кромгексала.
  После этого сделали радиоволновую коагуляцию. Состояние значительно улучшилось, но ремиссия наступила не полностью. Не использую сосудосуживающие капли, просто терплю.
  Учитывая весь пройдённый путь, хочу полечиться гомеопатическими средствами. Начала принимать коразалию. Какие ещё препараты Вы посоветуете? Можно ли походить на пиявки? Следует ли повторить радиоволновую коагуляцию?
Спасибо заранее

22 января 2015, 14:30

Ответ:    Добрый день, Ирина! Я даю рекомендации только по лечению гомеопатическими монопрепаратами, поэтому повторять ли гирудотерапию и радиоволновую коагуляцию - это вопрос не ко мне, а к тем, кто проводит эти процедуры. Но, если честно, не думаю, что лечение пиявками что-нибудь в данном случае изменит, а влиять на слизистую с помощью радиволновой коагуляции лично я ни за что бы не стал, так как слизистая организму ещё пригодится.
  Для начала лечения вазомоторного гипертрофического ринита можете принимать гомеопатическое лекарство - Аллиум цепа 6с (лат. Allium cepa) Аллиум цепа - репчатый лук, лат. Allium cepa - по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Нукс вомика 12 - по 3 гранулы на ночь.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно (до явного улучшения носового дыхания), или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024