Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз, выделения

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23112
Наталья, жен., 42, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! У меня четверо детей. Первые две беременности и роды прошли без осложнений. Третья, «двойняшковая» беременность далась тяжело. Сильный ранний токсикоз до 12 недели (внезапная рвота, тошнота, слабость), потом летом мучилась от жары – в голове туман, плохо соображала, сонливость.
  С наступлением осени стала чувствовать себя просто прекрасно, но тут начались отёки на 34 неделе. Казалось, что на ногах лопнет кожа. Резко прибавился вес, стало тяжело двигаться. Повысилось артериальное давление, появилась тошнота, рвота. В моче – белок. Появились приступы ночных страхов, что не смогу родить здоровых детей, что сама останусь больной на всю жизнь. В общем – гестоз. Кое-как дотянула до 37 недели, самостоятельные роды прошли быстро и без осложнений.
  Через 2 недели признаков гестоза не осталось. Кровянистые выделения сменились прозрачными и продолжаются уже 3 месяца. Через 2 месяца после родов появилась коричневая «мазня» в течении трёх дней, потом обычная менструация. После неё прозрачная слизь так и не закончилась.
  Бывают тянущие ощущения в матке, как будто там есть что-то лишнее, мешает. На приёме гинеколога обнаружился эндометриоз, кисты и эрозия шейки матки. Очень надеюсь на Вашу помошь!

25 января 2015, 21:06

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! Для лечения от эндометриоза, с такими особенностями, можете принимать гомеопатические лекарства - Кальциум муриатикум 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и - Сепия 12с (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:     Спасибо большое! Не повредят ли лекарства детям, кормлю их грудью? Можно было бы отложить лечение, но я прочитала, что эндометриоз распространяется чуть ли не по всему телу со временем?

2 февраля 2015, 00:23

Ответ:     Гомеопатические препараты не являются ядом или вредным веществом, а поэтому в принципе не могут никому навредить. Но, у них сильная энергетика, и если у ребёнка есть диатез, то он может от приёма препаратов обостриться (по ходу его лечения). Поэтому, чем более редко принимать эти препараты вашем случае - тем лучше. Наиболее редко принимается только конституциональное гомеопатическое лекарство, и оно будет лекарством для ребёнка так же, как и для его мамы.
  В данном случае лучше тогда уменьшить дозировки - Кальциум муриатикум 6 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня утром, и Сепия 6 (а не 12) - по 1 грануле тоже 1 раз в 3 дня вечером. Можно принимать их в 1 день.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024