Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кот Матвей

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23732
Надежда, жен., 51, Москва

Вопрос: Кот Матвей, порода мейн-кун, кастрирован, возраст 4,5 года. В анамнезе дефект межжелудочковой перегородки, микоплазмоз, .

Кот Матвей контактный, но очень осторожный со всем новым. Есть склонность к перееданию, которое всегда приводит к рвоте съеденным кормом. Требователен к вниманию. Не ест мясо.

Основная сложность – при мочеиспускании поднимает попу почти до состояния стоя, писает на стену. Струя рваная, количество мочи приблизительно норма.

Кроме этого до двух раз в неделю бывает . Выделения из глаз, небольшие гнойные корочки. Колтунистость.

Лечили кота гомеопатическими препаратами Туя 12С, Бурза пасторис 6С, Кантарис 30С, Тартарус эметикус 30С. Улучшение до десяти дней, потом возврат симптомов.

Чем можно помочь коту?

9 мая 2021, 23:23

Ответ: Добрый день. Сразу вспомнилась песня Боярского: я кот Матвей, мой метод прост! В данном случае тоже всё просто – коты Кот Матвей относятся к царству , а значит для них важна тема выживания вида. Соответственно, темы низкий-высокий, сильный слабый, тихий-громкий для них норма.

Стремясь пометить свою территорию он делает это повыше, возможно в надежде, что соперник подумает, что здесь живёт очень крупный соперник. Поэтому это не тема для лечения. То что метит, это мешает поддерживать чистоту, но на то и это и кот, знает что делает.

Кашель у котов бывает в стрессовых ситуациях, например что-то ему не понравилось или не получил то, что хотел. Можно ли назвать это болезнью? Сложно. Такой есть у гомеопатического Агарикус 6С Кот Матвей, мыши и грибы (). Если хотите, то можете давать по 1 грануле в воду после кашля.

Но не факт, что лечения в таком случае не требуется. Просто проанализируйте ситуацию – после чего кот Матвей начал кашлять. Может обиделся что ему противодействовали, помешали стену пометить.

Гомеопатические лекарственные средства Туя и Кантарис применяются при лечении цистита. При цистите основные симптомы – воспаление мочевого пузыря и боль при мочеиспускании. Высокое поднимание зада при мочеиспускании это не цистит.

Единственное. что у вашего кота нельзя отнести к норме, это образования колтунов в шерсти и нежелание есть мясо. По поводу первого симптома для можете давать коту гомеопатический препарат Боракс 6С по одной грануле в воду для питья раз в 3 дня.

Отвращение к мясу описано у монопрепарата Арсеникум альбум. Но может оно коту просто не нужно, просто у него другие вкусы, ведь некоторые коты любят даже огурцы и арбузы.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ваш ответ. Дома сейчас живет 5 котов и ещё 6 котов в течении последних трех лет мы потеряли из-за слабого здоровья. Поэтому сейчас "дую на воду" по малейшему поводу. По той же причине при лечении животных аллопатией отказалась.

Боракс подаю обязательно, есть ещё один колтунистый товарищ. В октябре 2019 давала Матвею гомеопатический препарат Феррум металликум 30С разово в надежде, что кот бросит веганство. И с конца декабря 2020 Матвей иногда может съесть несколько кусочков мяса. Может повторить?

13 мая 2021, 23:19

Ответ: Лучше дайте Арсеникум альбум 12С гранулу, может после этого Матвей мясное будет есть.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024