Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка развития речи с элементами аутизма

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23821
Елена, жен., 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте.
Дочке 3 года. Диагноз: задержка развития речи с элементами аутизма. Девочка практически не говорит, только считает до 12, повторяет алфавит, и периодически непонятный звуковой ряд. Очень редко – ням-ням, баба, отдай. На вопросы не отвечает, имя не называет, но откликается на него. Зрительный контакт есть, указующий жест тоже.

Общается в основном невербально, просто берет за руку и ведёт, куда ей нужно. До 2,5 лет говорила отдельные слова (довольно много), потом перестала. Почему? – сложно сказать. "Грешу" на прививку от кори и краснухи. На отказ может кричать, биться головой, кусаться. С другими детьми контакта нет, только иногда с сестрой.

Моторика по возрасту, легко собирает пирамидки, домики, складывает мозаику. Кушает сама, но ленится, любит, когда её кормят. Сама не одевается, только раздевается.

Врач прописала ноотропы, дочка стала спокойнее, легче засыпает, сон стал глубоким. До этого в 2 года часто просыпалась по ночам, прыгала, хохотала, была очень возбуждена. Хотя до года была очень спокойным ребёнком. Подвержена аллергии, но непонятно на что, может с утра встать с "крапивницей".

Помогите, пожалуйста.

27 апреля 2015, 23:34

Ответ: Здравствуйте, Елена! Если есть возможность, то для лечения от задержка развития речи с элементами аутизма дочери можете давать гомеопатический препарат – Страмониум 6с (лат. Stramonium, Datura stramonium) Stramonium. Задержка развития речи с элементами аутизма, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.

Давать это лекарство ребёнку можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашей дочери, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Спасибо, что ответили. Да, возможность есть. В ближайшие несколько дней куплю этот препарат. Он есть в гомеопатических аптеках Санкт-Петербурга?

Скажите, пожалуйста, можно ли Страмониум принимать на фоне других лекарств?

7 мая 2015, 17:40

Ответ: Да, гомеопатический монопрепарат Stramonium Stramonium. Задержка развития речи с элементами аутизма, лечение на фоне других препаратов можно принимать.



Вопрос: Здравствуйте! Дочке изменили диагноз с "задержка развития речи с элементами аутизма" на задержку психического и речевого развития, моторная алалия.

Сейчас ей 3,5 года, появилась внутренняя речь, пассивный запас слов увеличился многократно, по просьбе показывает картинки, указующий жест есть, но может показывать любым пальцем, не только указательным. Гиперактивность снизилась, но занятия не любит, приходится заставлять.

Говорить не хочет, может сама сказать что-то, иногда даже поёт песенки, но на вопросы не отвечает. Общается, в-основном, невербально.

Ходит в садик, но с детьми не играет. Любит общаться со взрослыми, может играть с сестрой. Агрессию почти не проявляет, только если у неё что-то отняли или не дают, но быстро успокаивается. Спит спокойно.

Стала более весёлой, улыбается, радуется жизни, любит обниматься. Но если обижают – горько и долго плачет, если не отвлечь чем-то.

Выявили аллергию на лактозу, рис, сою, яичный белок, казеин, глютен. Часто аллергические отиты и насморк.

Моторика хорошо развита, но очень не любит всё делать сама, даже в садике требует, чтобы её кормили. Одеваться не хочет. Сама может только раздеться. Все грызёт. Когда спокойна – меньше, когда нервничает – грызет всё подряд.

Помогите, пожалуйста!

30 октября 2015, 13:14

Ответ: Здравствуйте! Сейчас давайте Страмониум 30с – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером и смотрите на поведения ребёнка.



Вопрос: Здравствуйте! Дочке уже исполнилось 4 года. Появился активный словарный запас, много произносит отдельных слов, предложений почти нет. Говорить с кем-то не любит, на вопросы типа "Что это?" и "Кто это?" ещё отвечает, а вот если нужно ответить да или нет – отказывается говорить.

Слов очень много, но не всегда применяет их к нужному объекту, часто просто в пространство, хотя любит показывать на что-то и называть предмет. Очень активная, даже чересчур, всё время прыгает, часто с повторяющимися звуками типа ммм, ыыы.

Гиперактивность очень мешает ей заниматься, ей сложно сосредоточится на чём-то, хотя знания схватывает на лету, но вот с "выдачей" этих знаний у неё очень сложно. Иногда возникает ощущение, что она просто не понимает, как знания применить, как выразить то, что она хочет.

С детьми практически не играет, но со взрослыми контакт есть, даже с посторонними. Людей не боится. Очень любит одеваться, приносит нужную ей одежду, а потом одевается сама, когда подаю ей то, что принесено.

Крайне привязана к маме и бабушке, требует, чтобы мама была всегда рядом. Если я ухожу, плачет навзрыд, особенно, если видит сам мой уход.

Аллергия по-прежнему есть, но уже не такая сильная. Грызть всё подряд стала меньше, но несъедобные предметы по-прежнему может надкусить или проглотить. Последнее время постоянно ест лук.

Указующий жест устойчивый, теперь только указательным пальцем. Постоянно что-то напевает, но очень невнятно, понять, что она поёт можно только по мелодии. Очень любит воду, купаться, поливать, просто плескать ручками по воде.

Принимаем по Вашему совету Страмониум 30с. Посоветуйте, что делать дальше.

Заранее спасибо за ответ.

31 мая 2016, 09:55

Ответ: Здравствуйте! Далее дочке лучше давать гомеопатический препарат – Скандиум фосфорикум 12с – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте.

К сожалению, не могу найти в аптеках Санкт-Петербурга Скандиум фосфорикум. Предлагаемые варианты: Феррум, Кандиум, Ацидум, Аммониум, Калиум, Кальциум, Магнезиум, Натриум, Цинкум. Скандиума нет.

Анализы ребёнка показали превышение в организме кальция и магния с одновременным дефицитом цинка и селена.

Что посоветуете? Где найти Скандиум фосфорикум? Или можно чем-то заменить.

Заранее спасибо.

5 июня 2016, 15:46

Ответ: Здравствуйте. Что за препарат вы указали "Кандиум"? Скандиум ничем не замените, разве, что на Иттриум фосфорикум (лат. Yttrium phosphoricum) или Лантанум фосфорикум (лат. Lanthanum phosphoricum), но они ещё более редкие для наших аптек.

Если есть возможность, то можете заказать Scandium phosphoricum через интернет в аптеке в Лондоне (здесь) по 1 упаковке 12с и 30с) или в аптеке в Шотландии (здесь – сами ссылки на сайте не публикую, даю их только в письме, потому что поисковики снижают рейтинг сайта за исходящие с него ссылки на другие сайты).



Вопрос: Здравствуйте! Приобрела наконец-то гомеопрепарат Скандиум фосфорикум. Вот уже неделю принимаем.

Поведение стало более управляемое. Слов знает очень много. Дочь стала обозначать желания: пить, прыгать, гулять и другие. Глаголов пока ещё мало, в основном в речи существительные. То есть, если она хочет спать, то говорит – "кровать".

Всё время требует сладкого, особенно шоколад, по нескольку раз в день. Если не давать – долго кричит и плачет, успокаивается с трудом, отвлечь удаётся не сразу. Часто закрывает уши руками, хотя с ушами всё в порядке.

Дочке очень мешает гиперактивность. Она ни секунды не может посидеть на месте – всё время в движении. Сосредоточиться на каком-то занятии не может. Заставить её заниматься практически стало невозможно. При том, что новые знания схватывает на лету. Но вот "выдавать" их не хочет.

Предложений почти нет. Ооочень редко скажет предложением: Я хочу торт, я хочу мороженое. На вопросы: да-нет по прежнему не отвечает, хотя может отрицательно покачать головой.

Жутко упрямая, будет орать, пока не получит своё. С сестрой стала играть, даже иногда проявляет инициативу. А вот с детьми в садике – нет, сама по себе, максимум – подойти, потрогать.

Перестала спать днём, может проснуться в 4 утра и больше не спать. Крайне привязана ко мне, не отпускает ни на минуту, на работу приходится убегать. Если долго отсутствую, то начинается просто истерика. Все время хочет, чтобы я её держала на руках или сидела рядом.

Извините, наверное, я очень сумбурно пишу. Мне кажется, если бы она была не такой гиперактивной, то быстрее бы справились с её отставанием. Посоветуйте, что делать? Заранее благодарна.

22 августа 2016, 11:10

Ответ: Здравствуйте! Скандиум фосфорикум учитывает гиперактивность, так, что просто продолжайте давать его дальше. В дни, когда ребёнок особо нервный, можно давать на ночь гомеопатический препарат – Нукс вомика 12С – по 3 гранулы.



Вопрос: Спасибо!

23 августа 2016, 11:08

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024