Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перфекционист

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 206
Вопрос 14399
Светлана, жен., 46, Ярославль

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моему сыну 6 лет. Все три года, в течение которых он ходит в детский сад, он там не какает. Такой перфекционист.

Считает, что неприлично ходить в туалет при посторонних. Привела эта особенность к хроническому запору, доходящему до нескольких дней, каломазанию и, похоже, циститу. Какает он невозможными для такого маленького человека калачами, бывает с болью.

Каломазание происходит у него в тот момент, когда он пытается остановить позыв на дефекацию. Это случается часто, и дома тоже. При этом он скрещивает ноги, напрягается, выпрямляется (в таком состоянии ему не наклониться и не сесть) и теребит пенис.

Объяснение следующее: "Когда я так делаю, какашки перестают вылезать". Именно этого действия он очень стесняется – прячется за дверь, за дерево, в туалет. (Испачканных трусов, к слову, нисколько не стыдится. И вообще постоянно болтает о какашках). Обычно вскоре после нескольких таких процедур идёт на горшок и какает. За этим наступает спокойствие.

Моча у него мутная и бывает, "колет писю". Мальчик умный, но не претендует на лидерство, часто говорит: "Почему на меня все смотрят?"; добрый и пугливый, но яростный в гневе: кричит грубости и швыряет вещи. Не любит бегать, да и ходить. Любит молоко, не ест мяса.

21 апреля 2012, 1:57

Ответ: Здравствуйте Светлана. Чаще сего если человек перфекционист, то это нечто другое. В данном случае проявляется зажатость в плане психики.

Подобные в у лекарственных препаратов описаны.

Для начала можете давать сыну (монопрепарат) Перфекционист, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Амбра 12С – по одно грануле вне еды раз в 3 дня вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Ваша консультация нам замечательно помогла. Всё решилось не сразу (пришлось ещё и Амбру 30С заказывать), но болезнь ушла.

Прошло 2 года, про каломазание мы уже забыли. Теперь сын школьник. И здесь не без сложностей.

Добавлю, что у сына повышенный тонус ног с детства, лечили у невропатолога. Сейчас появилось по поводу неумения сына общаться. Он стремится объясняться жестами и звуками. Это раздражает людей. Чтобы обратить на себя внимание приятеля, постукивает его (приятель говорит, стукает). Не понимает других, и его не понимают.

Может залезть под стол в школьной столовой, упасть на пол, начать громко плакать от замечания, указания на ошибку. Если в тетради сделал ошибку, зачеркает весь лист. Если я его отругаю за какую-то мелочь, всегда скажет: "Значит, ты меня не любишь?" или "Тогда выкинь меня на помойку".

В школе у него друзей нет. Я вижу, что ребята не против с ним общаться, к нему обращаются, о нём спрашивают, он успешен в учёбе, а он постоянно говорит, что его никто не любит и не выбирает.

Сам интерес к другим не проявляет, или проявляет неадекватно – пристает с поцелуями. С отцом отношения напряженные. Переживает, что нет друзей. Плаксив.

15 апреля 2014, 9:42

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Давайте сейчас сыну гомеопатический монопрепарат – Страмониум 12С – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения его поведения. Принимать это лекарство можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024