Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Вопросы о задержке развития речи

Вопросы о задержке развития речи
Вопрос 23621
Имя, возраст, Москва

О странице: На эту страницу (номер 23621) буду добавлять короткие вопросы о задержке развития речи, если люди не могут связаться со своим доктором, но им нужна информация по коррекции лечения. В части случаев это может помочь.

Учитывая, что если некоторые вопросы о задержке развития речи написаны очень коротко, и точно определить по ним гомеопатический препарат достаточно сложно, а по одной строчке текста и просто невозможно, то остаётся либо пропустить вопрос, либо всё же дать рекомендации для начала лечению, хотя бы короткую, в надежде, что это может помочь хоть немного улучшить речь ребёнку.

Чтобы все симптомы и особенности развития речи у ребёнка писали подробно создал целую страницу с полезной информацией о том что и как писать. Ответы на короткие вопросы о лечении гомеопатией даю на этой странице, а так же здесь, здесь, здесь и здесь и ещё здесь.

Если посетителю сайта homeo.su Вопросы о задержке развития речи на сайте homeo.su потребуется написать ответ, то пусть просто пишет всё подробно на адрес club@homeo.su с указанием своего имени, возраста и города. После этого будет создана новая страница с данным вопросом со ссылкой на эту страницу. Дальше перепиской можно заниматься с новой страницы.

Ответы даю на тех же условиях – если есть свободное время от ответов на более подробные вопросы, и если вообще есть свободное время.

Понимаю, что каждый заданный вопрос по лечению важен для написавшего его человека, но время в сутках всего 24 часа. В любом случае, есть гомеопаты в Москве и многих других городах, в срочных случаях всегда можно обратиться к ним.

Свой вопрос посетитель может найти на этой странице по своему имени, городу, возрасту, теме и тексту. Многие вопросы о лечении гомеопатией написанные коротко и без подробных деталей будут находиться здесь.

15 июля 2020,11:44



Вопрос: (Полина, 46, Сарапул. Вопрос о задержке развития речи) Здравствуйте! У сына задержка речевого развития, возраст пять лет.

Динамика за последний год: начал говорить не только односложные, но и двусложные слова, редко – трёхсложные. Начал составлять предложения из двух слов.

Эмоциональная ситуация стимулирует ребёнка к большему общению. Ноотропы не принимали. Ходить начал позже сверстников.

Посоветуйте гомеопатические лекарственные препараты для лечения задержки речевого развития.

3 июня 2020, 8:59

Ответ: Здравствуйте! На такие короткие вопросы о задержке развития речи даю ответы только на этой странице.

Для начала лечения ЗРР методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Вопросы о задержке развития речи и лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум фосфорикум 12С (Calcium phosphoricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Это лекарственное средство, с учётом основного принципа гомеопатии подобное лечится подобным-->, учитывает задержку речевого развития и одновременно внутреннюю гиперактивность, которая не даёт ребёнку сосредоточиться на речи и составлении предложений.



Вопрос: (Иван, сыну 9, Самара, Аутичные черты у ребенка) Здравствуйте Сергей Вадимович. Мальчик развит на два года. До сих пор открыто овальное окно, судорожная готовность, аутичные черты в виде крылышек и нет речи у ребёнка.

Основные игры на улице в виде пробежек около машин и осмотра колёс, любит смотреть на автоматические двери. В глаза немного смотрит. В туалет не просится.

Лечимся с рождения, но практически не помогает. Помогите, пожалуйста.

3 ноября 2020, 11:25

Ответ: Здравствуйте. Понятно. В данном случае ребенок как бы застыл на уровне изучения окружающей действительности, причем поверхностного, в виде наблюдения. Это во многом соответствует гомеопатическому препарату (монопрепарату) Вопросы о задержке развития речи, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Танталум фосфорикум 12С (Tantalum phosphoricum).

Давать его ребёнку можно по одной грануле вне еды, для начала раз в три дня утром, а далее можно чаще и количество гранул увеличить до трёх.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Кальциум фосфорикум 12С, но он совсем слабый, для данного случая. Все остальные простые средства такие же редкие, как и Тантал.



Вопрос: (Анастасия, 34, Москва, Вопросы о задержке развития речи) Здравствуйте. Моему сыну два года десять месяцев. У ребёнка нет речи, практически совсем, 3-4 слова всего.

Малыш не замкнутый, любит компанию. Физические нормы хорошие. Понимает обращенную речь, просьбы выполняет. Когда прошу повторить слово просто молчит, или если все же пробует, то просто причмокивает губами.

Любит рассматривать книги и тыкать пальчиком в интересующие предметы, чтобы я их называла. Немного капризный, если что-то не по его, может и истерику устроить. Спит хорошо.

Заранее благодарю за ответ. С уважением.

18 января 2021, 21:59

Ответ: Здравствуйте. При задержке развития речи главное, что малыш Вас понимает. Для начала лечения можете ему давать гомеопатический препарат Вопросы о задержке развития речи, лечение из группы лантаноидов Цериум карбоникум 12С (Cerium carbonicum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В дальнейшем это средство может быть полезно в более высокой потенции – 30C, 200C, 1000C. А может и нет, время покажет.

В наших гомеопатических аптеках его не найдёте, но в аптеках Этот гомеопатический препарат можно найти в аптеках Европы оно есть, например здесь.

Более простой, но слабый вариант лекарства Титан карбоникум такой же редкий для наших аптек, поэтому лучше сразу искать Церий.



Вопрос: (Оливия, 37, город. Ребенок с гиперактивностью) Сергей Вадимович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой гомеопатический препарат можно принимать ребенку?

Возраст 4 года, диагноз гиперактивность, чтобы быть спокойнее?

Во время родов была гипоксия. В 3 года поставили диагноз задержка речевого развития. Никаких других диагнозов нет. Никакие препараты не принимает.

Буду Вам очень благодарна за ответ.

10 января 2023, 12:06

Ответ: Здравствуйте, Оливия! Почти никаких особенностей ребенка по поведению не указали, поэтому можно назвать только самый простой вариант лечения – гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 12С по 3 гранулы утром и вечером.

Вариант получше, но более редкий – Цериум фосфорикум 30С – по 3 гранулы раз в 3 дня вечером.
(продолжение в сообщении Повышенная нервная возбудимость).



Вопрос: (Татьяна, 32, Таганрог. Лечение задержки речевого развития и минимальной мозговой дисфункции)

Добрый день. Моей дочке 5 лет, у неё ЗРР и минимальная мозговая дисфункция.

ЭЭГ и реоэнцефалография показывают спазм сосудов и затрудненный отток крови в районе шейного отдела. И, плюс к этому, повышенная активность в коре головного мозга.

Что можете посоветовать подавать для лечения из средств гомеопатии?

4 июня 2023, 9:10

Ответ: Добрый день, Татьяна. Вопросы о задержке развития речи на сайте задают довольно часто. Патология вроде одна, а лечение в каждом случае своё. Кроме того, сложно выбрать препарат не имея информации об особенностях поведения ребенка.

Для начала лечения можете давать дочери гомеопатический препарат Празеодимиум фосфорикум 12С по 3 гранулы утром, и Пульсатилла 6С по 3 гранулы вечером.

Более простой препарат вместо Празеодимия (относится к группе лантаноидов) – Кальциум фосфорикум 6С. Но это средство значительно слабее.



Вопрос: (Аюна, 38, Новосибирск. Вопрос на тему нет речи у ребенка)

Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему мальчику 5,3 лет. Родился в тяжелом состоянии гипоксии, недоношенным, на 34 неделе, вес 1900 грамм. В результате с рождения всегда отставал в развитии. Сейчас худощавый, выглядит на 3 года.

Разговорной речи нет вообще, совсем не разговаривает, на обращение не воспринимает, не откликается на своё имя.

В детском садике с друзьями не играет, с людьми не контактирует, в глаза смотрит мельком на секунду.

Очень избирателен к еде, не умеет сам кушать, аппетита нет. Его раздражает толпа людей, в автобус не любит заходить, начинает плакать капризничает. Неусидчивый.

4 января 2024, 8:57

Ответ: Здравствуйте, Аюна! Учитывая поведение ребёнка можете ему давать для лечения гомеопатический препарат Цериум муриатикум 12С (или Кальциум муриатикум 12С) по 3 гранулы ежедневно вечером.

Препарат из кальция в данном случае более слабый.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024