Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Системная красная волчанка

Системная красная волчанка
Вопрос 29426
Наталья, 53, Москва

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович! У меня системная красная волчанка. На протяжении десяти лет принимаю преднизолон, сейчас по 12 миллиграмм /в день.

В детстве после перенесенного воспаления легких появилась бронхиальная астма, сейчас в стадии ремиссии. Имеется аллергия на пенициллин и сложноцветные травы. В 2000 году поставлен диагноз энцефалопатия, внутричерепная гипертензия.

Постоянно принимала мочегонные препараты, очень похудела на их фоне. Потом в какой-то момент отёк ушел с головы на глаза, произошло опущение правого верхнего века, усилилась отечность глаз и глаукома. Перенесла операции на глазах по поводу глаукомы на правом глазу и катаракты на обоих глазах.

Системная красная волчанка вынуждает принимать гормоны. При снижении их дозировки возникает сильный отёк головы и глаз, и заодно ухудшается зрение, особенно правого глаза.

Мочегонные препараты при отёках уже не помогают. Когда отекает голова появляется ощущение сильного распирания во все стороны, голова как чугунок с водой и сейчас как-будто разорвется. Чувство тяжести в голове.

Кроме всего этого ещё воспалился правый локтевой сустав, сказали бурсит. Лечили бурсит очень долго, перешел в хроническую форму. Локоть горячий, его прорвало, вытекает небольшое количество серозной жидкости. Делаю повязки с антисептическим средством Бетадин и от воспаления пью Найз.

Я не уверена в себе, мягкий характер, спокойная, неконфликтная, лишний раз не могу что-то сказать, доброжелательная, сочувственная. При этом очень энергичная по жизни.

Очень прошу помочь в лечении системной красной волчанки.

24 декабря 2020, 21:03

Ответ: Добрый день! Системная красная волчанка (СКВ) на то и системная, что как любое системное аутоиммунное заболевание может поражать весь организм. Болезнь сильная, поэтому сдержать её могут только гормоны, сильнее них противовоспалительных лекарств в медицине нет. Но, у гормонов достаточно много побочных эффектов – кушингоид, остеопороз и другие. Отёки глаз и головы как вариант.

Если имеется простое подозрение на системную волчанку, то могут провести пробную терапию гормонами. Положительный результат лечения скажет сам за себя. Учитывая наличие СКВ, высокую чувствительность к побочным эффектам гормонов и аллергию на антибиотики, можно понять с чего начать лечение методом гомеопатии. В гомеопатии такой подход допустим и часто применяется.

Начать гомеопатическое лечение можете с приёма гомеопатического препарата (монопрепарата) Системная красная волчанка, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Преднизолон 6С (Prednisolon) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Это поможет уменьшить побочные эффекты от принимаемого гормонального средства. С учётом принципа подобное лечится подобным это может быть полезно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из медоносной пчелы Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Системная красная волчанка, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

На случай сильного ощущения распирания головы имейте в своей гомеопатической аптечке Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Системная красная волчанка, лечение лекарственный препарат Аконит 6С Aconitum napellus. Системная красная волчанка, лечение (Aconitum napellus), может облегчить состояние.

И ещё, учитывая то, что системная красная волчанка является аутоиммунным заболеванием, в качестве основного лекарства нужно применять один из лантаноидов Холмий, Эрбий или Тулий. Какой из них будет лучшим пока сказать сложно, информации мало.

Гомеопатический препарат такого уровня (конституциональное средство) Консультация гомеопата. , лечение определяется при подробной консультации с видео (не по переписке). Только с помощью него можно продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к гомеопату в Москве.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С наступившим Новым годом! Спасибо вам большое за ответ.

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести Преднизолон? В гомеопатических аптеках Москвы его в продаже нет.

С уважением, Наталья.

11 января 2021, 20:41

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Сделать гомеопатический препарат Prednisolon для аптеки эти пять минут, видимо не хотят, потому что редко его спрашивают.

На этой странице подробно расписано как можно самостоятельно дома сделать гомеопатический монопрепарат из исходного вещества, в данном случае из таблетки преднизолона.

Если хотите заказать его в гомеопатической аптеке Европы, например в аптеке Helios Системная красная волчанка, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне, то вот он – Prednisolon.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024