|
Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.
Меня беспокоит зуд кожи в области шеи. Днём терпимо, ночью и под утро зуд шеи усиливается. Просыпаюсь примерно с 2 до 4 часов ночи и начинаю чесаться.
Возникло примерно месяц назад. Сначала на нижней губе начали появляться пузырьки герпеса, жгло и кололо…
Помазала мазью ацикловир. В тот же день к вечеру почувствовала зуд за ухом справа. Постепенно кожный зуд переместился на шею.
Сначала на этот зуд не обратила внимания и не придала ему значения. На следующий день использовала противовирусный препарат от герпеса ацикловир.
На среднем пальце правой руки ниже ногтевой пластинки тоже появились пузырьки герпеса. Тоже мазала мазью ацикловир. Герпес с кожи исчезл, а сыпь и зуд за ухом, и зуд шеи остались и усилились. Возможно применение мази на кожу вызвало это состояние.
Для лечения гомеопатией принимала гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 30С в растворе три раза в день три дня подряд.
Сыпь и кожный зуд прошли, но кожа на нижней губе осталась сухой и шелушащейся. Пару недель состояния кожи было в норме.
В один день после уборки я сильно вспотела. На шее была одета золотая цепочка. Ночью снова возник сильный зуд.
Сходила к дерматологу. Обследовалась, сделали соскоб на грибок – результат отрицательный. Доктор выписал антигистаминные средства и мазь белодерм (относится к группе глюкокортикоидов) – не стал ею пользоваться.
Принимала только гомеопатический препарат Арсеникум альбум 30С в растворе и Сепия 30С – после них стало хуже.
Сыпь стала сильно зудеть и поползла на лицо. Кожа стала грубой, шершавой. Приём препаратов прекратила.
Пользовалась местными средствами – череда в кубиках льда. Холод льда успокаивал кожу. И применяла гомеопатическую мазь из комплекса препаратов – Прополис и Бепантен. Стало получше, зуд шеи прекратился.
Ещё заметила, что улучшение наступает после принятия препарата из чистотела – Хелидониум 6С, принимала его для печени. Зуд уменьшается и кожа принимает естественный цвет, уходит краснота.
Сегодня снова ночью опять возник сильный зуд на шее, и появились пятна – во сне их расчесала видимо.
Сейчас кожа на шее чувствительна, начинает чесаться от любого прикосновения и смазывания кремами или мазями. Если понервничаю, тоже зуд усиливается.
Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатическое средство для лечения, которое поможет устранить зуд шеи.
Спасибо. 2 сентября 2018, 13:36
Ответ: Добрый день, Алсу. Всё ясно. Для нормального лечения методом гомеопатии от кожного зуда можете принимать гомеопатический лекарственный препарат – Сульфур 6С (Sulphur)
– по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, до выздоровления.
И в качестве дополнения желательно принимать ещё одно средство из гомеопатии – препарат из растения Стафизагрия 6С (Staphisagria, Delphinium staphisagria)
– по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня на ночь.
Гомеопат
Григор
Сергей
Вадимович
|