Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Горит горло

Сообщений на странице:


Вопрос 13390
Зухра, жен., 32, Ижевск

Вопрос: Доброе день. Вас беспокоит Зухра из города Ижевска.

В последнее время стало беспокоить жжение в области горла около гланд. Иногда жжение переходит на плечи. Иногда просто проходит само по себе. Больше ничего не беспокоит.

Температура в норме. Чувствую себя хорошо, воспалений нигде нет.

Пожалуйста порекомендуете, что можно попить из . Мне кажется, что это какой- то психологический момент.
Очень жду ответа. Заранее спасибо за ответ.

11 апреля 2018, 17:36

Ответ: Добрый день. Такое ощущение, как "горит горло" или "жжение в горле" могут быть на самом деле просто ощущениями, каким-то вялотекущим воспалением, вариантами невралгии или это распространяющиеся по нервным волокнам по типу опоясывающего герпеса (Herpes zoster).

В любом случае лучше это , чем терпеть. Проводить лечение можно с учётом особенностей проявлений жжения – "распространяется куда-то" или уходит "глубже внутрь".

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Кантарис 6С (Cantharis, Lytta vesicatoria) Cantharis. Горит горло, лечение – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

В качестве дополняющего лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Арсеникум альбум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. И так до выздоровления.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта врача .



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024