Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Иммунизация ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 28646
Виталий, муж., 25, Воронеж

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам по такому волнующему меня вопросу, как необходимость иммунизации сына, интересует иммунизация ребёнка.

28 августа у нас родился малыш, мальчик. До этого с супругой, конечно, слышали о случаях после вакцинации, но в целом думали, что будем прививать ребёнка – по принципу "как все" или "нам же делали прививки – и всё хорошо".

Но вот на днях начал читать о вакцинах и понял, что они не всегда нейтральны. Понятно, что официальная медицина это отвергает, но с другой стороны, прочёл о том, что и многие врачи против прививок, так как считают это серьёзным вмешательством в системы организма ребёнка.

Также, прочёл о гомеопатической профилактике, как альтернативе вакцинации.

Гомеопатия мне близка, лично на себе неоднократно чувствовал её эффективность. Когда сделал единственный раз прививку от гриппа, то ужасно заболел, а в остальные разы, когда не делал – не болел. Вот и возникают сомнения.

Поэтому хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение о том, есть ли необходимость в прививках с точки зрения гомеопатии и можно ли использовать гомеопатию в качестве замены вакцинации, если нужна иммунизация ребёнка?

Понимаю, что решение в любом случае принимать нам, как родителям и ответственность на нас. Но хотелось бы получить и Ваше экспертное мнение.

С уважением, Виталий.

30 августа 2018, 12:35

Ответ: Добрый день, Виталий. Тема прививок довольно неоднозначная, если можно так сказать, поэтому на сайте её не обсуждаю. Одни делают прививки, другие отказываются.

Раньше, когда страны выкашивали эпидемии какой-нибудь инфекционные заболевания, прививки однозначно были нужны, но тогда их не было. Потом их стали делать и забыли об оспе, чуме и прочих серьёзных болезнях.

Если сейчас отказываться от прививок, то появятся ли опять эпидемии? Вряд-ли на этот вопрос кто-то может дать ответ абсолютно точный на все сто процентов. Поэтому каждый решает для себя сам, делать прививку или нет.

В иногда рекомендуют принимать после прививки гомеопатический из кустарника Туя 6С Семейство хвойных, Thuja occidentalis и иммунизация ребёнка () и Силицея.

Тот грипп, которым Вы болели, вряд-ли как-то был связан с прививкой, скорее всего простое совпадение.

Бытует мнение, что при попадании в организм инфекционного агента болеют все, но привитые либо не болеют, либо болеют в лёгкой форме, и главное, без осложнений. Так нам говорили на лекциях на кафедре инфекционных болезней во время учёбы в медицинском институте.

Если проведена иммунизация ребёнка, то как отреагирует организм ребёнка это вопрос к инфекционистам. Дают гарантии, что всё будет хорошо? Большинство людей прививки переносит хорошо.

Гомеопатические препараты не могут применяться для иммунизации, потому что они есть "информация", а не частицы вирусов как в материале для прививок, благодаря которому иммунная система должна научиться защищаться.

Если точно знать какие появятся при той или иной инфекции, даже в эпидемию заболевания, то можно было бы с целью профилактики и для применять подходящий гомеопатический препарат.

Когда подходящий по признакам гомеопатический препарат принят, то симптомы инфекции просто не могут через него "перешагнуть", в идеале, и инфекционный агент для организма становится почти нейтральный. Но это профилактика инфекционного заболевания, а не иммунизация ребёнка.

Обычно действие гомеопатического препарата быстро заканчивается и организм становится уязвим вновь. Действие защиты после прививки может действовать годами, либо более короткий период времени.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024