Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пятно похожее на лишай

Пятно похожее на лишай
Валерия, 40, Дубна

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович, подскажите каким средством можно помочь моему сыну, обнаружила в понедельник пятно за ухом, чуть ниже, на шеи овальное, пятно похожее на лишай. За пару дней пятно выросло. (предыдущий вопрос по лечению ребенка гомеопатией ).

У дерматолога были, анализы сдали. Обнаружены элементы грибов, мицелий. ребенка не беспокоит, особо не чешется.

Сейчас у него большие перемены: пошёл в первый класс. Учеба ему не особо нравиться, тяжело встает утром, рад пропускать занятия и в школу не ходить. Возможно пятно возникло на этом фоне.

Семья большая плюс собака и кот – ни у кого больше нет. На приём к дерматологу идти только через 3 дня, мазь врач прописал, но хочется от этого недуга избавиться. После мази пятно похожее на лишай стало бледнее.

Спасибо большое.

16 сентября 2021, 18:33

Ответ: Добрый день, Валерия! Если ни у кого дома лишайных поражений кожи нет, то скорее всего у вашего сына пятно на коже возникло из-за нервных переживаний, а мицелий на коже может оказаться у многих, ведь не в стерильном боксе живём.

или простой (Pityriasis rosea) был бы уже у всех, он достаточно контагиозен и легко может переходить от животных к человеку и наоборот.

Для можете давать сыну Пятно похожее на лишай, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Acidum sulphuricum) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

И чтобы действие было чуть сильнее, добавьте к лечению гомеопатический монопрепарат (Capsicum) по 5 гранул на ночь.

Гомеопатическое средство Петролеум 6С () Petroleum. Пятно похожее на лишай, гомеопатия, лечение тоже имеет похожий и пятно похожее на лишай, но немного другой локализации. Графит 6С тоже.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович, помогите долечить наш дерматит. Сейчас пятно похожее на лишай за правым ухом пятно разрастается, периодами становиться более ярким, сохнет, то появляется корочка, то шелушится, иногда бледнеет.

Был момент, что пятно пропало почти, а потом появилось опять и увеличилось в размере. Что-то похожее появилось и на голове среди волос, тоже справа выше где-то на 7 сантиметров – волосы в этом месте растут, тоже то коркой, то шелушение.

Сейчас мне это пятно больше напоминает . Пятно, которое за ухом, периодически чешется.

Врачи назначают только гормональную мазь травокорт, её эффект заметен лишь когда мажешь, потом опять все появляется. Не знаю что делать, прошу вашей помощи в лечении гомеопатией.

И сейчас, после того, как буквально полторы недели назад переболел (лечили гомеопатией и победили), у него снова, но теперь на животе ниже пупка появился прыщик, болезненный, похожий на .

Сына очень раздражает, что я смотрю, трогаю, мажу. Как я понимаю у него снижается и на этом фоне вылезает это все.

Спасибо.

7 февраля 2022, 00:24

Ответ: Добрый день, Валерия. Пятно под ухом на фотографии приобретает вид псориаза, только цвет бледный, но структура похожа псориатическую бляшку, так обычно выглядит . Поэтому дальше измените лечение.

Для продолжения лечения давайте сыну гомеопатический препарат Графит 6С () Graphites. Пятно похожее на лишай, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

И добавьте для для лечения от шелушения кожи волосистой части головы Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Пятно похожее на лишай, лечение гомеопатией по 7 гранул на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пятно похожее на лишай Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024