Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Восстановление щитовидной железы

Восстановление щитовидной железы
Светлана, 54, Ростов-на-Дону

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Снова прошу Вашей помощи в лечении. К сожалению, гипотиреоз и гипофункция щитовидной железы у меня возвращается, нужно продолжить восстановление щитовидной железы. Пока только ТТГ ползет вверх потихоньку. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30118).

Прошла ультразвуковое исследование. Со слов врача имеется фиброма щитовидной железы и что-то с паращитовидными железами. Я прикреплю файл с УЗИ, поскольку своими словами описать диагноз правильно мне затруднительно.

Лечение продолжаю с июля 2017 года, принимаю гомеопатический препарат Dysprosium carbonicum (вопрос в сообщении 27672). Через 7 месяцев лечения начала принимать Lantanum phosphoricum (вопрос ), принимала его в течение ещё семи месяцев. В результате пришли в норму. И я думала, что вылечилась.

Периодически сдавала анализы и делала . Врачи, которые делали УЗИ, ставили диагноз , но я считала, что это не страшно. Гормоны то в норме. Ну и менопауза к тому же.

Пару месяцев назад я стала ощущать, что что-то не так с горлом: какой-то дискомфорт, ощущение трудности со сглатыванием. И ещё симптом, которого раньше не было – острая пронзающе-колющая острая, возникает периодически, средней интенсивности. Ощущается с левой стороны гортани на уровне щитовидной железы. При пальпации левая часть гортани была болезненной.

Я спрашивала врача на УЗИ по поводу этой болезненности, она ответила, что причина в другом. Может она и права, и причина боли в каком-нибудь хроническом тонзиллите, поэтому сочла нужным написать.

Самочувствие моё в последние годы меня весьма волнует, симптомов разных много, и я пыталась определиться с конституциональным препаратом. Тема эта для меня очень интересная, много читала.

Когда дошла до описания меня осенило: да это же всё про меня, вот просто всё. Это и про самостоятельность, и про самоконтроль, самосовершенствование, нетерпение манипулирования и указаний.

У лантаноидов совпадает даже то, что сложно отдавать себя другим, и ощущение важности собственного мнения, когда другие думают иначе. Большое значение уделяется важности внутреннего мира, теме одиночества.

Даже в детстве на слова родителей "Наша доченька!", я шутя отвечала "Я не ваша, я сама себешная!".

Сначала я колебалась между европием и диспрозием, вроде и тот похож и тот. В итоге помогли определиться сны и анализ прочитанного. Очень часто я в своих снах чуть ли не Джеймс Бонд, основная тема снов – это борьба, погони, драки, кровь, преследования и тому подобное. Я раньше очень удивлялась, почему мне снятся подобные вещи. Теперь мне стало понятно.

Свой я определила как Dysprosium carbonicum. Подумала, подумала и решила его заказать в потенции 1000C. Принимала где-то месяца три. Возможно, в слишком высокой потенции.

Ещё симптомы на настоящее время: слабость – когда уже с утра устал, отсутствие аппетита, отёки и задержка жидкости – мешки под глазами уже давно, небольшие отёки лодыжек и в области коленей, осиплость голоса, выпадение волос, снижение гемоглобина, небольшая желтизна кожи лица.

: сонливость в течение дня, необходимость в продолжительном сне – 9-10 часов, ухудшение памяти и скорости мыслительных процессов – интеллектуальная работа вообще стала представляться весьма сложной, хотя она то мне и нравится.

Снижена концентрация внимания, бывают периоды депрессии, вегетососудистые проявления со слабостью, тяжестью в области сердца, одышкой, после стрессовых ситуаций.

Сердечно-сосудистая система: высокий холестерин – больше 9, временами незначительное повышение артериального давления, эпизодически.

Половая система: миома матки растёт по 1 мм в год.

Иммунитет: его нет, во всяком случае хватаю сразу, и восстанавливаюсь долго.

Ощущения: надоело чувствовать себя плохо, очень хочется быть активной, работать и жить на полную катушку. Состояние болезни раздражает и угнетает.

Сергей Вадимович, подберите мне пожалуйста лечение направленное на восстановление щитовидной железы.

С уважением, Светлана

2 июля 2022, 16:49

Ответ: Добрый день, Светлана! Нормализация функции щитовидной железы в случае снижения уровня синтеза гормонов это правильный шаг, потому что очень много чего регулируют и уровень одного зависит от уровня другого. Например уровень гормона Т4 зависит от ТТГ и наоборот. И таких регулирующих связей множество.

В случаях подобных патологий, включая , могут регулировать многое, и положительно влиять на общий гормональный фон организма.

У нас относящиеся к группе Восстановление щитовидной железы. Лантаноиды, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) в аптеках найти сложно, и определить их сложно, но других вариантов в всё равно почти нет.

По вашему описанию химический элемент диспрозий определили верно, но соль лучше использовать не карбонат, а фосфат – (Dysprosium phosphoricum). При хорошей переносимости это нормальная потенция лекарственного препарата, его энергетики для Вас достаточно.

Принимайте по 7 гранул вне еды раз в неделю или в две – вечером. Когда аутоиммунная составляющая болезни пойдет на спад будет больше вырабатывать гормонов Т3 и Т4.

В качестве дополнительного гомеопатического препарата направленного на от болезненного фиброзного узла в железе можете принимать лекарственный препарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Восстановление щитовидной железы, гомеопатия, лечение по 7 гранул утром и вечером. Его действие тоже направлено на восстановление щитовидной железы, в плане физики. На функцию железы влияет слабо.
(продолжение в сообщении 30183).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Восстановление щитовидной железы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024