Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит живот

Болит живот
Эльмира, 21, Самара

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень надеюсь на Вашу помощь в лечении методом . Уже больше года у меня болит живот, а традиционное лечение не помогает. Мой рост 160 см, вес 48 кг. Телосложение стройное. Кожа, волосы светлые.

За всю жизнь раньше система пищеварения работала исправно, с почти всегда всё было нормально, разве что уже давно поставили диагноз .

В этот раз всё началось с поездки на море в Абхазию в августе 2009. Там у меня испортился стул, стал жидким, кашеобразным, а один день очень сильно болел желудок, а потом стала замечать, что периодически болит живот. Но все эти мне особо не мешали, и, в целом отдохнула хорошо.

По приезду домой поднялась температура и один раз была рвота. Возможно, это пищевая токсикоинфекция, но стул оставался прежним. Какой-то явной у меня нет.

Потом на всякий случай сдала в поликлинике анализ кала на дизгруппу и сальмонеллез. Результат отрицательный. Стул оставался прежним, переливы в животе, метеоризм. Терапевт пролечил от .

Ночью неожиданно проснулась от колющей боли внизу живота в районе подвздошных областей. Думала яичники, побежала к гинекологу. Прошла осмотр, , сделала анализы. Всё в норме. Гинеколог сказала, что есть так болит живот, то возможно это кишечник.

После этого начала лечиться у гастроэнтерологов, прошла курс . Диагнозы ставили разные: , , , , , неясного генеза, терминальный илеит (?)

При прохождении определили поверхностный антральный гастрит, бульбит, . Ещё привратник двенадцатиперстной кишки деформирован.

Колоноскопия: поверхностный колит.

Рентген тонкого кишечника: гипермоторная дискинезия тонкой кишки, тифлит.

За время лечения принимала уже очень много разных препаратов, толку нет. Беспокоят колющие , особенно сильные в утренние часы, часто просыпаюсь от этого, что болит живот – колющие боли с права и слева в подвздошной область. Боли постоянные, могут усиливаться перед стулом. Стул кашеобразный, обильный, с остатками непереваренной пищи.

Где-то полгода назад стали ещё мучить , и ночные боли прямо над пупком. Иногда утром натощак, а если поесть боль стихает.

Боли постоянные, покалывает в течение дня в правой и левой подвздошной области. Утром перед стулом усиливаются, сильно болеть начинает ещё будучи лёжа в кровати. От движения, покоя боли не зависят. Постоянной чёткой связи с едой не замечала.

29 сентября 2010, 07:57

Ответ: Здравствуйте, Эльмира! Для воспаления в желудке и кишечнике методом гомеопатии, и избавления от болевого синдрома в подвздошных областях, можете принимать (монопрепарат) Болит живот, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Sumbul 6С (Ferula sumbul, Ferula moschata) по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В периоды обострения, когда болит живот постоянно, принимайте препарат до 4 раз в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болит живот Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024