Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Укрепление волос

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21892
Галина, жен., 45, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень беспокоит выпадение волос на голове. Выпадают и короткие, и длинные волосы с белым корешком, а укрепление волос наружно применяемыми средствами дают слабый эффект, или вообще не дают.

Волосы средней длины, до плеч. При этом у самой головы волос гораздо больше, чем у самых концов, волосы не успевают вырасти в длину, и выпадают совсем короткими.

по всей голове, без каких либо очагов облысения, но при этом всё-таки на верхней части головы гораздо больше очень коротких и коротких волос, чем длинных.

Кожа головы чистая, волосы сухие и очень много седины. Волосы начали выпадать давно, лет в 20. С того периода густота волос уменьшилась, как минимум, в 4 раза.

Витаминные комплексы и аптечные средства для укрепления волос не помогают. Последние 2 месяца волосы падают особенно сильно – горстями, боюсь мыть голову – вся ванна усыпана волосами.

Заболевания: хронический гастрит обусловленный хеликобактером (+++); вегетососудистая дистония; перегиб желчного пузыря (полгода назад его не было); рецидивирующий генитальный герпес, бывает 3-4 раза в месяц. на ногах уже около десяти лет, борюсь с переменным успехом.

Ногти на руках сухие, ломкие, слоятся. На стопах и на больших пальцах ног огрубелости кожи. Зябкая, на улице при прохладной погоде мерзнут нос, руки, ноги. Люблю сладкое.

Достаточно спокойная, не очень общительная, но при необходимости в контакт могу входить легко. Ничего не делаю сразу, мне надо все переварить, подготовить почву, чтобы начать действовать. Скрытная, не капризная. Хорошо себя чувствую в своем кругу.

Была на приёме у , доктор внимательный. Пока в качестве конституционального препарата прописана Sepia 200С – однократный приём 3 гранулы. Пока нет никаких изменений, как и раньше. На приём через 2 месяца.

Сергей Вадимович, что ещё из может повлиять на укрепление волос? Можно ли мне принимать для лечения Антимониум крудум 6С? Если да, то в какой дозировке. Или посоветуете какой-то другой гомеопатический препарат.

С уважением, Галина.

14 августа 2014, 10:53

Ответ: Здравствуйте, Галина! Лекарственное средство Антимониум крудум для лечения от выпадения волос в вашем случае не подойдёт.

Для можете принимать Укрепление волос, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из химического элемента ТаллийТаллиум силицикум 12С () – по 3 гранулы вне еды один раз в 2 дня вечером. Принимайте его до заметного улучшения состояния волос, до прекращения выпадения волос и уменьшения ломкости.

Этот гомеопатический препарат достаточно редкий, но в Европы его можно найти и заказать по почте.



Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за Ваш ответ! К сожалению, найти Thallium silicicum 12С оказалось совсем непросто. В гомеопатических аптеках Челябинска и соседнего Екатеринбурга есть только Таллиум ацетикум и Таллиум плюс.

В Укрепление волос, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптека Freeman’s в Шотландии есть следующие препараты:
Thallium Acet;
Thallium Arsen;
Thallium Met;
Thallium Phos;
Thallium Sulph.

В Укрепление волос, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне по запросу Thallium silicicum находятся следующие препараты:
Thallium nitricum (Thallium(I) nitrate);
Thallium sulphuricum (Thallium (I) Sulphate);
Thallium Oxydatum (Thallium (III) Oxide);
Thallium metallicum;
Thallium Bromatum (Thallium Bromide);
Thallium Muriaticum (Thallium (I) Chloride);
Silicicum Acidum (Silicic Acid);
Niobium silicicum (Niobium silicide).

Сергей Вадимович, может, возможно, использовать какой-то препарат из найденных? Если да, то в какой дозировке?

И ещё такой вопрос: если в результате подбора конституционального препарата будет определен очень редкий препарат, найти и приобрести который нет возможности, то каким образом Вы поступаете в такой ситуации?

С благодарностью и уважением, Галина.

18 августа. 2014, 16:05

Ответ: Добрый день! Все верно, это лекарственное средство на самом деле редкое, так что остаётся написать в одну из аптек или во все с просьбой приготовить такой препарат, а если у них нет возможности это сделать, то возьмите Таллиум сульфурикум 12С. Теоретически, на укрепление волос он тоже может положительно повлиять, хотя и слабее, чем Thallium silicicum.

Если я не могу найти в аптеках тот препарат, который нужен в идеале, и не могу его сделать сам, то беру ближайший к нему по свойствам. Доверяю больше всего гомеопатическим препаратам из Европы, особенно аптеке Freemans.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Душевное спасибо за Ваш труд! По Вашей рекомендации в течении пяти месяцев каждый день принимала Thallium silicicum 12С Также пролечила гастрит.

На сегодняшний момент прекратилось, но меня беспокоит тот факт, что всё-таки выпадают волоски, которые находятся в стадии роста – 2-3-4-5 см, при длине волос 25 см.

Сергей Вадимович, возможен ли дальнейший постоянный приём Thallium silicicum 12С или уже нужен другой гомеопатический препарат?

С уважением и благодарностью. Галина.

23 сентября 2015, 09:49

Ответ: Добрый день! Если за счёт этого препарата удалось остановить ли затормозить выпадение волос, то есть замедлить болезнь, то лучше все и дальше продолжить принимать этот же препарат, немного его усилив.

Принимайте его дальше по 3 гранулы ежедневно вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024