Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Функциональная гиперпролактинемия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 21951
Нелли, жен., 24, Москва

Вопрос: Здравствуйте! В июле 2013 года на фоне шокового состояния и сильного стресса у меня месяц болела и кружилась голова. Потом начались задержки менструации. Сдала гормоны – пролактин повышен в 2 раза, остальные – в пределах нормы. Диагноз функциональная гиперпролактинемия.

На – дисфункция, не растет эндометрий. Как только бросаю принимать Достинекс, взлетает выше нормы. Месячные не идут.

О себе: В школьные годы профессионально занималась спортом и отлично училась в школе. Было тяжело и физически, и морально: тяжёлые отношения с одноклассниками, подавленное настроение, "жизнь под прессом" со стороны родителей и тренера, свободного времени не было вообще.

На выпускных экзаменах я сильно перенервничала и месячных не было около 3 месяцев, но потом всё восстановилось.

Человек я очень энергичный, общительный, но склонный к депрессии, принимаю всё близко к сердцу, могу расплакаться по пустякам. Я была на приёме у энергетического целителя и она мне сказала, что я как изрешеченное сито, люди пользуются моей энергией, но взамен я ничего от них не получаю. Отсюда и энергетическая пустота.

Сейчас у меня подавленное настроение и депрессия на фоне болезни, таблетки не помогают, не знаю что делать дальше.

22 августа 2014, 14:22

Ответ: Здравствуйте, Нелли! Понятно. Для нормализации гормонального фона можете принимать Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Функциональная гиперпролактинемия, гомеопатия, лечение гомеопатией – по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и – Циркониум фосфорикум 12С (Zirconium phosphoricum) – по 3 гранулы на ночь, до восстановления регулярных месячных.



Вопрос: Спасибо Вам за помощь! По я человек Марса в Овне, левша, обучаюсь в аспирантуре. Хобби – спорт, люблю мясо и сладкое.

периодические, подобно фонтану "бъют" в одну точку в передней доле головы, сопровождаются появлением кожной сыпи по телу, легким головокружением и ноющими, жгучими болями в груди, а также повышением температуры тела до 37,0°, лучше от движения и свежего воздуха, хуже – от тепла, в душных помещениях.

Появляются головные боли во второй половине дня, в ранние утренние часы, после сна, когда плачу или нервничаю, лицо краснеет, артериальное давление повышается.

От недостатка движения резко набираю вес, появляются запоры, понос от нервов. Ступни ног холодные, начинают гореть ночью или от движения. Могут болеть колени на резкую смену погоды (похолодание). Люблю поспать днём.

На фоне болезни – потливость, сонливость, подавленность и слабость, как будто на мне поле вспахали. Из хронических заболеваний- хронический тонзиллит, склонна к простудным заболеваниям.

Открытость, общительность, эмоциональность, солнечная энергия.

Гнев и другие отрицательные эмоции подобны вспышке.

Что посоветуете? Помогите пожалуйста в лечении.

27 августа 2014, 07:08

Ответ: Гороскоп в гомеопатии не имеет значения, а более важно описать подробности симптома, и кое-что Вы уточнили. Препараты для остаются те же самые, а при головной боли принимайте лекарственный препарат Спигелия 6С () Spigelia. Функциональная гиперпролактинемия, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды каждые 10-15 минут до прекращения головной боли.

Более точное лекарство по этой информации не определить, так как для этого нужен объём информации равный 1-2 часовой беседе с видео.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ.

Хотела уточнить ситуацию по поводу месячных. У меня с 2013 года регресс, функциональная гиперпролактинемия.

Итак, в июле 2013 года появились первые : и головокружение. Но в этом месяце менструация прошла вовремя, цикл с овуляцией. август 2013 года – задержка на 10 дней, цикл с овуляцией. октябрь 2013 года – задержка на 20 дней, овуляция (?).

Далее снизили пролактин Достинексом до нормы. Ноябрь 2013 года-июнь 2014 года – месячные без задержек и без овуляции. За 7-10 дней до начала месячных сильный ПМС: раздражительность, плаксивость, жгучие, ноющие боли в груди.

Июль, август 2013 года – отсутствие менструации. Пролактин на нижней границе нормы.

На УЗИ – , толщина эндометрия не соответствует дню цикла. И с каждым циклом толщина эндометрия всё меньше и меньше.

Спасибо.

31 августа 2014, 15:42

Ответ: Здравствуйте, Нелли! Я вам уже дал рекомендации по лечению для нормализации вашего гормонального фона – гомеопатические препараты: Пульсатилла и Циркониум фосфорикум.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 22911).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024