Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Мигрень с аурой

Мигрень с аурой
Вопрос 18697
Александр, 30, Урал

Вопрос: Здравствуйте! В возрасте лет была сильная травма головы, потом ещё травмы. В 16 лет был первый приступ сильной головной боль, как я сейчас понял, была мигрень с аурой. Приступы мигрени появлялись раз в год, переносил их нормально, ложился и спал.

Со временем, чем взрослее становился, тем тяжелее стал переносить приступы. В 27 лет поехал на чистку организма для облегчения головных болей, но после чистки голова стала болеть чаще. Сделал УЗИ и магнитно-резонансную томографию Мигрень с аурой, МРТ обследование (МРТ). На основании результатов обследования невролог поставил диагноз мигрень с аурой. Назначил Актовегин и Кавинтон в капельницах. Сделал, но после капельниц состояние резко ухудшилось, возможно быстро капали. Лечение в клинике не проходил.

Около трех месяцев шатало очень сильно, кое-как ходил, думал уже не встану. При недолгой ходьбе земля под ногами качалась.

Устроился на работу через полгода после капельницы, работа заключалась в поездках, после каждой поездки голова очень кружилась, уволился.

На данный момент если ехать или долго ходить кружится голова, а если поднимать тяжести или добавлять незначительные физические нагрузки, то так же болит голова. Такое чувство, что сосуды головного мозга не выдерживают никакой нагрузки. Стал нервным и появился страх за своё здоровье. Мигрень с аурой периодически повторяется, а врачи не могут сказать что со мной, и не знают как её лечить.

В начале приступа зрение становиться нечётким, ухудшается зрение в течение 10 минут, как бы аура вокруг глаза всё мутное и сверкающее (ощущение похожее когда смотришь на солнце и потом перед глазами сверкает), но сверкающий эффект сглаз не уходит а продолжает ухудшать зрение.

На свет лучше не смотреть очень раздражает а так же звуки резкие. плохо видит правый или левый глаз. Примерно через 20 минут начинает очень очень сильно болеть голова. После этого восстанавливается зрение, но голова продолжает болеть. Иногда помогает Амигренин, купирует боль, но голова тяжёлая. Гомеопатические лекарственные препараты ещё ни принимал.

Хотелось бы подметить, что после физических нагрузок, даже от катания на велосипеде, не говоря уже о подтягивании на турнике голова начинает болеть сильно, чего раньше до капельницы не было. На данное время стараюсь избегать физических нагрузок.

Такое ощущение, что сосуды головного мозга не держат никакой нагрузки, возникает спазм сосудов и мигрень с аурой. Я раньше занимался спортом, а теперь не могу ничего делать и из-за этого очень сильно нервничаю. Дошло до того, что когда сильно нервничаю даже руки трясутся и шатает.

26 июля 2013, 9:56

Ответ: Здравствуйте, Александр! Мигрень с глазной аурой на самом деле сложно лечится, даже с помощью гомеопатии, так что ваших невропатологов понимаю. Но при лечении методом гомеопатии избавиться от мигреней всё же есть, вернее она больше, чем при подавлении приступов сильной мигрени обычными спазмолитиками.

Для начала лечения от мигрени методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Мигрень с аурой, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум муриатикум 12С (Calcium muriaticum) по три гранулы вне еды ежедневно вечером, и по одной грануле несколько раз подряд при головной боли.

Вариант лекарства получше – Самариум муриатикум 12С (Samarium muriaticum, Samarium chloratum). Этот химический элемент относится к группе редкоземельных химических элементов – группа лантаноидов Лантаноиды. Мигрень с аурой, лечение поэтому у нас в гомеопатических аптеках его вряд ли найдете. Просто знайте это название, гомеопатическое лечение мигрени с него лучший вариант, включая мигрень с аурой.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Мигрень с аурой, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к гомеопату у себя в городе.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024