Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх подавиться

Сообщений на странице:


Вопрос 25607
Анастасия, жен., 28, Екатеринбург

Вопрос: Здравствуйте. У меня сложности с глотанием во время еды. Трудно глотать твердую пищу, надо запивать водой, чтобы проглотить и тщательно проживать.

Просто какой-то страх подавиться охватывает, что не смогу проглотить и подавлюсь.

Это страх начал появляться тогда, когда я вспомнила, что в детстве подавилась конфетой. Год назад обратилась к врачу в другой город. Тогда мне назначили гомеопатический Карбо вегетабилис 30С – растворять гранулы в половине литра воды и принимать каждый вечер по капле.

мне помогло сразу же, ушли все страхи, но потом опять вернулся страх после стресса, а точнее после обиды. Назначили уже другое лекарственное средство – Лахезис 200С тоже растворять в воде и принимать по одной капле вечером. На этот раз все страхи и страх подавиться остался на своём месте.

Потом я сама себе назначила препарат из плауна – Ликоподиум 30С () Lycopodium clavatum, плаун булавовидный. Страх подавиться, лечение гомеопатией тоже в разведённом виде по одной капле вечером. В результате лечения пошла на поправку. Уменьшились связанные со страхом, но простудилась и стала капать капли для носа и спрей для горла использовать. В результате все страхи вернулись вновь.

Сейчас опять после болезни Ликоподиум принимаю, но так как лекарство действует сейчас слабо, то лечебный эффект не такой, как в первый. Что мне сейчас принимать для лечения?

4 ноября 2018, 19:24

Ответ: Здравствуйте. Страх подавиться довольно частое явление, но лечится он не так хорошо и быстро, как бы нам хотелось. Поэтому всё сложно.

Для начала Вам желательно принять гомеопатический препарат из растения арника горная – Арника 12С () Arnica montana. Страх подавиться, лечение гомеопатией (семейство сложноцветных). Принимать по одной целой грануле ежедневно на ночь.

Через одну или две недели нужно смотреть как изменяются симптомы и как реагирует организм на лекарство, уменьшается ли страх подавиться.

Возможно, для лечения достаточно будет только одного этого средства, а если нет, то лечение нужно будет корректировать.



Вопрос: Спасибо большое.

6 ноября 2018, 20:05

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024