Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Инфекция опускается в лёгкие

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 18831
Юлия, жен., 45, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Посоветуйте, пожалуйста, как нам справляться с таким кашлем, когда инфекция опускается в лёгкие? Какое нужно лечение, чтобы инфекция не уходила в лёгкие? Дочери 2 года.

Болезнь начинается с заложенности носа, через 2 дня в ночь повышается температура, с утра начинается насморк, личико бледненькое, аппетит снижается, но резвость остаётся. Жажда бывает всегда. Затем ещё через день начинаются покашливания, а потом болезнь переходит в сухой навязчивый кашель.

По ночам ребёнок плохо спит, кашляет во сне, а то и иногда просыпается, преимущественно во второй половине ночи – часам к 4 утра. Днём тоже во сне кашляет. Инфекция опускается в лёгкие?

Во время кашля лицо багровеет, закашливается, трудно сделать вдох. Затем делает глубокий вдох и опять кашель. Во время еды кашель тоже мешает.

Такой сухой кашель ранее лечили целым арсеналом аллопатии. Дочь становится очень капризной. Мы терпим, всё списываем на болезнь. Но всё-таки, мне кажется, у ребёнка это не просто капризы.

Долго наблюдала и пыталась связать происходящее с какими-то внешними воздействиями. Дома может ни с того ни с сего – то после сна, или когда ночью проснётся, начать сильно плакать, аж до визга, метаться по сторонам, сразу чтобы взяли на руки, и начинает перескакивать с одних рук на другие.

В такие моменты ребёнка ничем не отвлечь, ни бутылочкой с водой, ни мультиками. Возникает ощущение, что в этот момент ребёнок просто ничего не понимает, находится в какой-то прострации, куда-то тянет идти, взгляд бессмысленный, дёргается.

Потом истерика постепенно стихает, и дочь уже молча сидит с игрушкой или смотрит в окно. Не похоже ли это на панические атаки? Или последствия какого то испуга? Один раз был эпизод ночью, когда такое продолжалось больше часа. В тот раз вызвали "скорую помощь", но обошлось без уколов, успокоили.

Можно ли чем-то успокоить ребёнка и добавить к основному лечению дополнительно ещё лекарство? Мне кажется, что такие внезапные истерики могут иметь последствия. Или наоборот это и есть последствие чего-то ранее перенесенного. Непонятно, что это такое, но психика страдает.
Спасибо большое.

11 августа 2016, 15:23

Ответ: Добрый день! Понятно. Видимо, это истерики и есть, но они каким-то образом зависят от инфекции. Признаю подобные состояния и в аллопатической медицине, например – инфекционно зависимая бронхиальная астма, или ещё что-то обостряющееся в период, когда в организме есть некий инфекционный агент.

В такие моменты лучше всего давать дочери гомеопатический препарат – Хамомилла 12с (Chamomilla) Chamomilla, Инфекция опускается в лёгкие, лечение – в виде гранул, либо в виде капель (гранулы растворённые в минимальном объёме воды).

Когда кашель только начинается, то чтобы инфекция не спустилась вниз в лёгкие, давайте дочери для лечения гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6с – по 3 гранулы 4 раза в день, и – Нукс вомика 12с – по 1 грануле на ночь, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024