Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Щелканье в ушах

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25541
Анна, жен., 20, Орёл

Вопрос: Здравствуйте! Немного простыла. Всё началось с носа, сразу из правой ноздри с трудом стало выходить желто-зелёное вязкое отделяемое. Через два дня то же самое началось и с левой стороной носа.

Первые две ночи сильно закладывало правую половину носа. Сейчас выделений стало меньше, но присутствует гнусавость голоса и с утра голос чуть осипший, как будто в горле плёнка и её хочется откашлять.

Кроме этого вчера появились щелканье в ушах при зевании и при пустом глотании. Когда ем, пью, жую – щелчков в ушах нет. Боли в ушах нет, но ощущение щелчков в ушах для меня неприятно.

Обратилась к ЛОР-врачу. Доктор поставил диагноз тубоотит. Сказал, когда пройдет нос и простуда, щелканье в ушах уйдёт.

Что Вы мне можете порекомендовать для лечения от щелканья в ушах и простуды?

11 февраля 2019, 11:53

Ответ: Здравствуйте! Щелканье в ушах чаще всего говорит о том, что воспаление из носоглотки перешло на Евстахиеву трубу.

Для методом можете принимать гомеопатический – Коккулюс 6С (, Anamirta cocculus) Cocculus indicus, Anamirta cocculus. Щелканье в ушах, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Волчье лыко, Волчеягодник обыкновенный. Щелканье в ушах, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Постепенно щелканье в ушах и ринит прекратятся.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024