Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кондуктивная и нейросенсорная тугоухость

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 29265
Ольга, жен., 40, Екатеринбург

Вопрос: Добрый день! Сергей Вадимович, буду благодарна за совет по лечению. Примерно год назад на очередном профилактическом осмотре выяснила, что снижен слух слева. Была направлена к сурдологу. Поставлен диагноз: смешанная кондуктивная и нейросенсорная тугоухость односторонняя, с нормальным слухом на противоположном ухе.

Назначалось продувание, лазеротерапия, кандибиотик в ухо, спрей в нос, глюкокортикостероидное средство Будесонид. Сказали, что снижение слуха возникло возможно после заболевания уха, но по факту такого заболевания не было. И возможно вследствие перелёта на самолете, летаю не больше 2-3 раз в год, но при взлёте с ушами всё было в порядке. Или может быть закрылся слуховой канал во сне во время храпа, например, и возникла кондуктивная и нейросенсорная тугоухость.

После аудиометрии врач сурдолог сказал, что у меня очень подвижная барабанная перепонка, и могла стать такой после , к примеру. Но у меня с ушами всё и всегда было в порядке. В подростковом возрасте поставили диагноз , но этот диагноз давно снят. В то время использовала ушные свечи и то было лет 15-18 назад.

За жизнь было достаточно много наркозов, около десяти, хоть и кратковременных, но всё-таки общих. Принимала большие дозы гормональных препаратов по гинекологии. Сурдолог допускает, что может быть последствием наркозов.

Надо сказать, что при тесте Вальсальвы (форсированном выдыхании с закрытым ртом и носом) именно в этот момент, перепонка как будто открывается и я слышу хорошо – но лишь один миг. Доставляет неудобство, переспрашиваю часто. И боюсь усугубления ситуации.

Через полгода проходила повторное обследование у сурдолога, картина не изменилась. Комментарий доктора: слева по типу нарушения звукопроведения до 33 децибел, что соответствует первой степени . Справа повышен порог восприятия на 1000 Гц при уровне звука до 35 децибел.

Делала ультразвуковое обследование (УЗИ) сосудов головного мозга – всё в норме. А также компьютерную томографию пирамид височных костей: патологических изменений не выявлено.

Заранее, спасибо.

15 июня 2020, 20:04

Ответ: Добрый день, Ольга! Сам по себе диагноз кондуктивная и нейросенсорная тугоухость для определения гомеопатического (монопрепарата) Кондуктивная и нейросенсорная тугоухость, лечение. Гомеопатические препараты аптечки мало что значит. Важно само по себе описание снижения слуха, и от чего оно может зависеть конкретно. Все это Вы написали.

Для начала снижения слуха методом можете принимать гомеопатический препарат (Iodum) Iodum. Кондуктивная и нейросенсорная тугоухость, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром. Если не найдёте йод в 12C принимайте его более слабый вариант – Йодум 6С по 5 гранул утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатическое лекарственное средство из чернил каракатицы Сепия 6С () Кондуктивная и нейросенсорная тугоухость и чернила каракатицы, Sepia, Сепия по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Смешанная кондуктивная и нейросенсорная тугоухость на такое лечение может вполне отреагировать улучшением слуха, если слуховой нерв не повреждён.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или хотя бы 2-3 недели, а если лечебный эффект окажется слабым, то препараты можно будет усилить, или определить ваш Консультация гомеопата. Кондуктивная и нейросенсорная тугоухость, лечение гомеопатический препарат при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к у себя в городе.



Вопрос: Спасибо большое, поняла. Подскажите, пожалуйста, могу я принимать одновременно те препараты, которые Вы рекомендуете с Празеодимиум фосфорикум 30С, 200С и Апис 6С.

И ещё, можно ли заменить препарат Празеодимиум фосфорикум 30С чем то? Из аптеки Лондона, которую Вы рекомендуете у меня сложности с оплатой… Может быть есть возможность его заменить. В интернет аптеках России не могу встретить этого препарата.

Заранее благодарю.

18 июня 2020, 16:20

Ответ: В основном сейчас нужны Сепия 6С и Йодум 12С. Празеодимиум фосфорикум для чего нужен? Наиболее простой и близкий к нему – Кальциум фосфорикум, но у него по сравнению с Лантаноиды. Кондуктивная и нейросенсорная тугоухость, лечение совсем поверхностное действие.

Апис при желании можете принимать, но смысл? Кондуктивная и нейросенсорная тугоухость вряд ли ему поддастся. Разве что уменьшать отёк.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Понятно. А если всё-таки монопрепарат Кальциум фосфорикум применять, то в какой потенции? Празеодимиум фосфорикум Вы советовали в 30C и 200C.

Празеодимиум фосфорикум и Апис Вы мне рекомендовали по другому заболеванию. Меня интересует, совместимы ли эти препараты вместе или лучше разделять приём – можно ли применять их вместе? И нужно ли разделять курсы приёма препаратов: сначала например, попринимать курсом Празеодимиум фосфорикум и Апис, а после этого принимать Йодум и Сепия?

Благодарю.

23 июня 2020, 06:39

Ответ: Добрый день, Ольга! Честно говоря по вашему электронному адресу и тексту я не могу понять когда и от чего я Вам рекомендовал принимать Празеодимиум фосфорикум и Апис. Если принимать одновременно все четыре препарата в один период, то это много, лучше их разделить и принимать по очереди.

Если Кальциум фосфорикум принимать вместо Празеодимиум фосфорикум, то принимайте в потенции 30C по три гранулы раз в неделю.



Вопрос: Поняла, спасибо большое, Сергей Вадимович. Буду разделять приём. Я Вам писала с другого электронного адреса по лечению другой болезни.

25 июня 2020, 17:11

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024