Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Послеоперационная анальная трещина

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 206
Вопрос 2268
Эльвира, жен., 27, город

Вопрос: Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в .

Делала операцию в ноябре по удалению перианальных бахромок на шести и двенадцати часах. Одна послеоперационная рана зажила, а вторая без тенденции к заживлению, теперь это хроническая анальная трещина. Восстановлению тканей не помогает ничего. И ещё спазм сфинктера есть.

Сегодня купила гомеопатический Ацидум нитрикум 12С, приняла с утра и вечером по шесть гранул. И ещё днём Силицея 6С – тоже пять гранул.

Во время туалета боли в прямой кишке адские. После туалета боли продолжаются ещё до семи часов. Пожалуйста, помогите лечением.

Кроме этого по анализу крови выявлен пониженный гемоглобин. И имеется дискинезия желчевыводящих путей.
Буду признательна Вам за ответ и помощь.

21 апреля 2018, 1:17

Ответ: Здравствуйте! Послеоперационная анальная трещина обычно это надолго, но лечение методом гомеопатии даёт шанс от неё избавиться и добиться заживления.

Гомеопатический монопрепарат Ацидум нитрикум может помогать, но в данном случае его можно добавить как дополнительный, потому что он не учитывает такие длительные боли после стула. Другими словами, он может помочь в лечении только частично.

Если есть возможность, то для избавления послеоперационной трещины можете принимать гомеопатический препарат – Ратания 6С (Ratanhia peruviana) Ratanhia peruviana. Послеоперационная анальная трещина, лечение – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и при боли несколько раз подряд.

В качестве дополняющего лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Календула 12С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Ацидум нитрикум 30С – по пять гранул один раз в неделю. Потенция "6С" в данном случае слабовата.

Сложность в лечении таких трещин ещё в том, что сам факт хирургической операции может служить препятствием для действия гомеопатических препаратов, поэтому лечение до операции или вместо неё в гомеопатии всегда предпочтительнее.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024