Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожа опухает и зудит

Кожа опухает и зудит
Ольга, 48, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Кожные высыпания беспокоят с 1998 года. Участки кожи опухают как бесформенные лепешки – кожа опухает и зудит. Зудят припухшие места сильно. Иногда исчезают полностью, а иногда покрывают тело, особенно промежность и грудь. Гормональные мази не помогают.

В ноябре 2020 году обнаружили более чем 10 в 5 степени. Десять дней получала – принимала антибиотик Вильпрафен, а затем вобэнзим по схеме врача. Наверное эффект от был, потому что прекратились .

Одновременно на фоне общей слабости на этой неделе сдала анализ крови. Результат: гемоглобин – 10.3, железо – 5.72, ферритин ниже единицы. По схеме врача стала принимать железо. Общее самочувствие улучшилось.

Кроме того, в январе 2021 года сдала контрольный анализ на микрофлору . И снова результат: более 10×5. Гинеколог опять назначает . Но, проводя в последние годы, я приняла их слишком много и это сказалось на состоянии кишечника, хотя и принимала пробиотик Бифиформ.

Считаю, что , когда кожа опухает и зудит, связаны именно с уреаплазмой, но может ошибаюсь.

Надеюсь на Вас и на . Очень хочу вылечиться. Спасибо Вам заранее.

С уважением, Ольга.

28 января 2021, 21:01

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Состояние кожи, когда появляется опухание с зудом, это чаще всего проявление . Скорее всего это у Вас , и бывает ещё – как проявление хронической.

Другими словами это проявление аллергии. Микрофлора вроде Ureaplasma parvum в таких случаях чаще всего ни при чём, хотя, сама по себе неудобства доставлять может. и так не проявляются.

Для начала опухания кожи с зудом методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Кожа опухает и зудит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Петролеум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Медуза 6С (, Aurelia aurita) Medusa. Кожа опухает и зудит, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером и на ночь.

Принимать оба препарата можно длительно, а в дни, когда кожа опухает и зудит лекарственный препарат из медузы принимайте по 5 гранул до четырех раз в день, до улучшения.

И ещё на случай опухания кожи имейте в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Кожа опухает и зудит, лечение Рус токсикодендрон 6С (). При частом приёме тоже может помогать, особенно при опухании с зудом. У медузы, кроме зуда, может быть ещё и жжение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожа опухает и зудит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024