Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильный жар во всем теле

Сильный жар во всем теле
Анжелика, 32, Москва

Вопрос: Здравствуйте.

Вчера почувствовала температуру высокую, слабость и больше никаких признаков, отлежаться не удалось. Сегодня с самого утра сильный жар во всем теле, температуру не измеряла, но горю вся, как будто температура 40°.

Вечером решила измерить температуру – 38,9°. На лоб делала холодные тряпочки, больше никак не пробовала сбивать.

Так же появились покашливания, это не прям кашель, а как громкое кхе кхе, и достаточно часто. Очень знобит, хочется колечком свернуться и не разгибаться.

Вообще, обычно болею редко и легко, и 2-3 дня максимум. Много пью, бегаю в туалет. Сейчас серьезней чем обычно, странный кашель этот. Думаю может или . Когда рукой касаюсь подушку соседнюю прям от прохлады дрожь бежит.

не лечусь, и в поликлинику обычно не хожу.

Есть ли универсальный гомеопатический препарат по симптомам, который мне сейчас принять? Если улучшения не будет, через пару дней пойду на рентген.

Тип: высокая, стройная, тёмные волосы, карие глаза. На ногах после родов варикоз и грыжа живота. За пару дней до болезни выпала пломба и ночью. Сейчас тоже чуть поднывает, и сильный жар во всем теле.

В данный момент кормлю ребёнка грудью.

Анжелика

11 декабря 2023, 20:51

Ответ: Здравствуйте, Анжелика! Подобные могут быть при обычном , , или простой обычной пневмонии. В любом случае лучше лечиться, чем просто ожидать. И вызвать терапевта на дом, чтобы послушал лёгкие.

Не так давно вездесущий вызывал их достаточно часто. Нужно сказать, опасное заболевание.

Если хотите начать методом уже сейчас, не дожидаясь утра, то можете принимать Аконит 6С () Aconitum napellus. Сильный жар во всем теле, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык каждые 5-10 минут до прекращения озноба.

В идеале от этого препарата может уменьшится и , который у этого препарата возникает вместе с сильным , а сам жар всегда сопровождается ознобом.

Кроме этого можно один раз (или больше) принять лекарственный препарат Нукс вомика 6С Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Сильный жар во всем теле, гомеопатия, лечение (, Strychnos nux vomica) – 3 гранулы.

В патогенезе второго средства зябкость выражена до такой степени, что кашель начинается даже при высовывании рук из под одеяла.

Кроме высокой температуры с лихорадкой, которая ощущается как сильный жар во всем теле с ознобом, Аконит учитывает воспаление верхней доли левого лёгкого. Но, такие вещи всегда нужно лечить в стационаре.

Если это у Вас простое , то оно может пройти без приёма дополнительных препаратов.

Если это , то может периодически появляться в течении недели, иногда дольше, потому что быстро организм с ней справиться не может. И симптомы могут в течение дня изменяться часто, из-за чего однократной рекомендации по лечению бывает мало, и пациента нужно вести как минимум неделю.

Рекомендации даны без учета грудного вскармливания малыша, так как если его учитывать, дозировки нужно было бы уменьшить до настолько слабых, что теряется смысл их приёма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильный жар во всем теле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024