Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затяжной насморк у подростка

Сообщений на странице:


Вопрос 11071
Анастасия, жен., 42, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Прошу консультацию для дочери, возраст 15 лет. Тема вопроса: затяжной насморк у подростка. Дочь высокая блондинка, не худощавая, отличный аппетит, характер спокойный, сдержанный, ленива. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30682)

Месяц назад по классике лета, у неё начались . Принимала гомеопатический препарат Гидрастис, на какое-то время он помог, выделения из носа перестали вытекать, но начался по утрам и вечерам, с плохо отходящей мокротой.

Принимала гранулы Спонгии. Стало легче, но потом выделения из носа ушли вглубь и слизь стала течь по задней стенке носоглотки, прогресс в выздоровлении прекратился.

Сейчас бывает , слизь из носа стекают по задней стенке в горло. Скажите, какие гомеопатический препараты ей принимать чтобы вылечить затяжной насморк у подростка?

И ещё в области носогубного треугольника заметна желтоватость кожи, врач выписал желчегонное лекарство аллохол и желчегонный сбор. Вроде становится лучше, но не стремительно, можно относительно этой болезни тоже получить рекомендации?

С уважением, Анастасия.

5 сентября 2023, 11:13

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Для у дочери методом продолжайте ей давать Гидрастис 6С Hydrastis canadensis. Затяжной насморк у подростка, гомеопатия, лечение (), но гораздо чаще – по 7 гранул каждые 1-2 часа.

И ещё добавьте к этому утром и на ночь лекарственный препарат (Kalium sulphuricum) по 7 гранул.

И всё это давайте до выздоровления. Есть ещё одно похожее средство на сульфат калия – Пульсатилла 6С Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Затяжной насморк у подростка, лечение гомеопатией (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia), но препарата Калиум сульфурикум 6С обычно достаточно.
(и ещё вопрос о лечении морской болезни в сообщении 30806)



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024