Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Менструальный цикл у подростка

Сообщений на странице:


Вопрос 1463
Анна, жен., 43, Россия

Вопрос: Добрый день. У моей дочери достаточно рано начался – в 10,5 лет, но регулярным менструальный цикл у подростка так и не стал. Ей скоро 13.

Месячные безболезненные, нормальные выделения, но редко, примерно раз в полгода.

Сама дочь весьма обидчива, не очень подвижна, критично настроена ко всему. Взрослеть не стремится, мне кажется, имеет страх одиночества перед этим, часто пытается доказать, что всё ещё ребёнок.

С трудом засыпает, активность проявляет ближе к вечеру. Утром спит почти до обеда и встаёт как правило сильно раздраженная и не отдохнувшая.

Периодически .

Взрослость пытается показать тем, что пользуется косметикой и никакими увещеваниями с этого её увести не удаётся.

Общается со всеми сверстниками легко, но прочной дружбы не случается, чувствует себя старше них, и шум общения утомляет.

Подскажите, пожалуйста, чем можно нормализовать менструальный цикл у подростка?

13 октября 2023, 9:51

Ответ: Добрый день, Анна! Для начала по нормализации нестабильного месячного цикла можете давать дочери (монопрепарат) Менструальный цикл у подростка, гомеопатия, лечение (Calcium phosphoricum) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

При появлении месячных и до их окончания дозировку уменьшайте до трёх гранул на приём.

Есть в ещё один полезный лекарственный препарат, который учитывает застой и длительные задержки – Пульсатилла 6С Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Менструальный цикл у подростка, лечение гомеопатией (Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia). Его давайте по 5 гранул ежедневно вечером.

Этот препарат на период менструации отменяйте, и дальше не давайте до задержки. Если месячные пойдут вовремя, то и не давайте, а если не начались, то давайте опять по 5 гранул вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Менструальный цикл у подростка, лечение девочки при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в городе.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024