Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Короткие вопросы по лечению

Короткие вопросы по лечению
Вопрос 22134
Имя, возраст, Москва

О странице: На эту страницу буду добавлять короткие вопросы по лечению гомеопатией. В связи с тем, что вопросы на сайт написаны коротко сразу становится ясно, что посетитель сайта homeo.su не стал читать страницу о консультациях, но случаи бывают разные, и может всё же заданный вопрос для человека важен и у него есть надежда на излечение.

Ответы на короткие вопросы по лечению даю на этой странице, здесь, здесь и здесь. Если посетителю сайта Короткие вопросы по лечению на сайте homeo.su потребуется написать ответ, то пусть просто пишет всё подробно на адрес club@homeo.su с указанием своего имени, возраста и города. После этого будет создана новая страница с вопросом по лечению со ссылкой на эту страницу и дальше перепиской можно заниматься с новой страницы.

Ответы даю на тех же условиях – если есть свободное время от ответов на более подробные вопросы. Но даже в этом случае приходится делать сложный выбор на какой вопрос дать ответ. Понимаю, что вопросы от людей важны все, но время в сутках ограничено, ответить могу только на часть писем.

Свой вопрос посетитель может найти здесь по своему имени, городу, возрасту, тексту. Все короткие вопросы по лечению будут находиться здесь.

2 января 2020,12:33



Вопрос: (Вера, 35, Москва) Здравствуйте! Беспокоит булимия. Постоянное чувство голода и отсутствие насыщения. Медикаментозное лечение у психиатра не даёт никакого улучшения! Что делать?

17 декабря 2019, 0:08

Ответ: Здравствуйте! Лечение булимии методом гомеопатии требует определения гомеопатического препарата (монопрепарата) Короткие вопросы по лечению и гомеопатические препараты аптечки учитывающего особенности человека и его психики, и одновременно учитывающего булимию. По одной строке текста или диагнозу без уточнения особенностей болезни рекомендации по лечению дать невозможно.



Вопрос: (Альфия) Здравствуйте доктор, очень много про вас слышала хорошего. Еле, еле вас нашла, не могла найти почту. А тут начала про вас говорить и сватья набрала в инете и там все адреса нашла.

У меня болят суставы на руках в районе локтя, начали пальцы болеть и коленки побаливают. Начали папилломы вылазить и вес набирается. Может есть какие препараты которые могут помочь?

Заранее вам благодарна за ответ. Альфия.

27 декабря 2019, 12:55

Ответ: Здравствуйте, Альфия! По короткому сообщению сложно точно определить гомеопатический препарат, короткие вопросы по лечению дают мало полезной информации.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Туя 6С (Thuja occidentalis) Thuja. Короткие вопросы по лечению по пять гранул вне еды ежедневно утром. И Фитолякка 6С по пять гранул на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: (Дермоидная киста) Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно вылечить девочке с помощью гомеопатии дермоидную кисту? Возраст четыре с половиной года.

С рождения дермоидная киста не была заметна, а теперь увеличилась. Фото прилагаю.

Спасибо.

3 января 2020, 21:10

Ответ: Добрый день. Фото дермоидной кисты слева от переносицы посмотрел, крупная киста. Выбор лечения и эффективность лечения зависит от ощущений связанных с кистой. Ощущается она либо нет, а если ощущается, то как.

Всё о кисте нужно писать подробно. Только по словам дермоидная киста точно определить гомеопатический монопрепарат Гомеопатические монопрепараты и короткие вопросы по лечению мало возможности. Короткие вопросы по лечению без уточнения особенностей болезни малоинформативны для выбора лекарства. Подробнее читайте здесь.



Вопрос: (Ольга, 30, Жирновск, хроническая крапивница) Добрый день. Мучаюсь от хронической крапивницы более года. Высыпания сильные каждый день. Принимаю антигистаминный препарат Зодак раз в день по десять капель. Высыпания пропадают.

За всё время высыпания пропадали два раза, дней на пять. Сдавала различные анализы, проходила ультразвуковое исследование (УЗИ) различных органов, фиброгастроскопию (ФГС). Все дополнительные обследования результатов не дали. Диета результатов также не дала.

Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией.

30 декабря 2019, 5:51

Ответ: Добрый день. Для определения гомеопатического препарата нужно поставить Информация о том, какие данные позволяют поставить диагноз. Короткие вопросы по лечению и постановка диагноза в гомеопатии лекарства. Ставится такой диагноз всегда с учётом особенностей симптома. Вы просто указали на факт кожный высыпаний без уточнения связанных с ними ощущений – зуд, боль, жжение и прочие особенности.

В самом простом варианте лечения можете принимать гомеопатический препарат Псоринум 6С по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Если прочитаете эту страницу, то многое о лечении в гомеопатии станет яснее.
(продолжение определения лекарства в сообщении 7684)



Вопрос: (Лариса, 72, Ялта) Здравствуйте! С Новым годом! У меня диагностировали полинейропатию обеих ног. Процент повреждения нервных волокон от 33 до 75 процентов. Мышцы пока в порядке.

Ещё: много лет борюсь с холестерином, показатели – 7-9). Чем меньше ем жиров, тем выше холестерин. И, как я предполагаю, приём статинов спровоцировал нейропатию. Сахар и все остальные показатели крови в норме.

Какие гомеопатические препараты могут мне помочь?

Спасибо.

30 декабря 2019, 23:57

Ответ: Здравствуйте! Ещё во время учёбы в медицинском институте нам говорили, что при приёме статинов нужно проверяться каждый месяц, потому что может появиться нейропатия. Значит нейропатия в данном случае вполне ожидаемое побочное действие.

Состояние нервной системы и периферических нервов чаще важнее для повседневной жизни, чем уровень холестерина крови, который можно корректировать диетой. Насколько восстановятся нервы сказать сложно, но лечение гомеопатией можете попробовать.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Цинкум сульфурикум 12С по три гранулы вне еды ежедневно вечером. Очень короткие вопросы по лечению позволяют определить монопрепарат только приблизительно.



Вопрос: (Наталья, 29, Владимир, фиброаденома молочной железы) Здравствуйте! У меня фиброаденома молочной железы размером около четырёх сантиметров.

Лечится ли данное заболевание в такой стадии гомеопатией без хирургического вмешательства? Что показано для лечения?

29 декабря 2019, 0:26

Ответ: Здравствуйте, Наталья! В части случаев лечение методом гомеопатии фиброаденомы молочной железы даёт положительный результат.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Короткие вопросы по лечению, фиброаденома молочной железы по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: (Наталья, 29, Москва, Халязион) Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение. Я кормящая мама и у меня воспалилось веко. Пару лет назад веко воспалилось на том же месте.

Читая ваш сайт homeo.su поняла, что в этой ситуации назначается гомеопатический монопрепарат Стафизагрия.

Как этот препарат совместим с грудным вскармливанием? Может нужен особый режим дозирования?

Спасибо.

4 января 2020, 16:21

Ответ: Здравствуйте. Если кормящая мама будет принимать любой гомеопатический препарат, то его же получит и ребёнок с грудным молоком. Об этом нужно помнить и наблюдать при таком лечении одновременно маму и ребёнка, чтобы у него не появились симптомы прувинга. Вреда от них нет, но и пользы тоже, но при этом лечение усложняется.

Если это понимаете и берёте на себя ответственность, то для лечения халязиона гомеопатический препарат Стафизагрия 6С (Staphisagria, Delphinium staphisagria) Стафизагрия. Короткие вопросы по лечению можете принимать в дозировке по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером. Это слабая доза, на грани такой, чтобы не было много, но и организм уже начал реагировать избавляясь от халязиона и воспаления века.

Либо, обратитесь за лечением и с постоянным наблюдением к гомеопату в Москве, полагаю, в лечении не откажут. Короткие вопросы по лечению гомеопатией даю только на этой странице.



Вопрос: (Галина, 70, Санкт-Петербург, Киста на корне зуба) Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста, есть ли в Вашей практике положительные результаты лечение кисты зуба? Правый верхний резец, не беспокоит, киста на корне зуба. Обнаружили случайно, года три назад.

Заранее благодарю.

7 марта 2020, 13:37

Ответ: Здравствуйте, Галина! Да, положительные результаты при лечении кисты на корне зуба гомеопатическими препаратами есть.



Вопрос: (Елена, сыну 12, Санкт-Петербург, Хронический гайморит) Здравствуйте! Сыну почти 13 лет, раньше часто была аллергия на руках и выделения из носа, которые долго проходили.

Когда сын был маленький нос ему промывали система для промывания носа Долфин, слизь выходила. Сейчас ринит иногда переходит гайморит. Недели три назад опять был насморк, но гормональные средства Полидекса и Назонекс не помогли. Сказали пить антибиотики. Выполняем назначенное лечение, но боль в зубе иногда появляется.

Сегодня сделали рентген, поставили диагноз хронический гайморит катарально-отечная форма. Уже не знаем как лечить. Скажите пожалуйста есть ли гомеопатические лекарства от хронического гайморита? Если есть посоветуйте пожалуйста лечение гомеопатией.

Спасибо.

9 марта 2020, 22:06

Ответ: Здравствуйте! Ответы на короткие вопросы по лечению даю такие же короткие. Для начала лечения хронического гайморита можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Короткие вопросы по лечению и гомеопатические монопрепараты. Лечение хронического гайморита Арсеникум йодатум 6С по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения конституционального , лечение гомеопатического препарата мальчика при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: (Раиса, 57, Москва, Невралгия тройничного нерва) Добрый день! Помогите пожалуйста избавиться от невралгической боли. С левой стороны под глазом в верхней скуле сосредоточена болевая точка.

В месте боли жжёт и немеет, покраснение кожи. Думала зуб, удалила, но боль осталась. Болит и левое ухо. Боли на протяжении более двух лет с периодичностью. В последнее время боль почти постоянная. Медикаментозное лечение слегка притупляет боль.

Помогите избавиться от боли!

22 ноября 2020, 14:49

Ответ: Добрый день. Много раз слышал, что при невралгии стоматологи иногда удаляют зубы, как будто не понимают, что причина не в зубе. А если понимают и удаляют, то это неправильно.

Для лечения невралгии тройничного нерва принимайте гомеопатический препарат Кокцинелла 6С (Coccinella septempunctata) Coccinella septempunctata, Короткие вопросы по лечению гомеопатией по семь гранул каждые несколько минут, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё бывает польза от монопрепарата Йодум 12С по пять гранул под язык тоже часто. Какое из двух средство окажется лучше можно понять только принимая их. Если ваша чувствительность позволяет, то можно сразу принимать Йодум 1000С, от него пользы всегда больше, чем от Йодум 12С.

Ответы на такие короткие вопросы по лечению даю только на этой странице. Информация о том, как писать более подробно, чтобы по тексту можно было определить подходящий случаю гомеопатический препарат, находится на этой странице.

И ещё, учитывая красноту в месте боли примите один раз Сульфур 6С (Sulphur) Короткие вопросы по лечению препаратом Сульфур – сразу семь гранул. Похожее действие в данном случае у препарата из ромашки Хамомилла 6С – краснота, боль сменяется онемением.
(продолжение в сообщении 5253).



Вопрос: (Екатерина, 36, Ростов-на-Дону. Как с помощью гомеопатии укрепить иммунитет)

Здравствуйте! У меня племянница 3,5 года, часто болеет ОРВИ. Ходит в детский сад Детский сад. Короткие вопросы по лечению детей с удовольствием. Активный ребёнок, общительный. Телосложение худенькое, ест мало.

Часто бывает осиплость голоса и насморк. Резкий подъем температуры. Сильно потеет голова. После сна мокрая подушка. Есть старшая сестра, ревнует. Часто перетягивает внимание на себя.

30 июля 2023, 22:48

Ответ: Добрый день, Екатерина! Если хотите укреплять организм племянницы с помощью гомеопатии, то для этого родители девочки могут ей давать гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 6С по 3 гранулы ежедневно вечером. Давать его лучше длительно.

Более простой вариант лекарственного препарата – Калькарея карбоника 6С Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Короткие вопросы по лечению, гомеопатия (Calcarea carbonica).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024