Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема, пятна на коже

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 18427
Татьяна, жен., 41, New York

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моей дочке 3 года и 9 месяцев. Практически с рождения были незначительные проявления экземы на ягодицах. Доктор говорил ,что это детское и скорей всего пройдет само. Дочь была на искусственной смеси, потому что молоко у меня пропало.
  С 1 года и 8 месяцев, после того как она пошла в сад, началось ухудшение - экзема появилась на кистях, то обострялась ( в основном в саду) то проходила, если ребенок был дома неделю. Думали, что что-то с питанием, потому что в саду ей нравилось и психологического дискомфорта она не испытывала.
  Когда дочери исполнилось 3 года мы сделали тесты на аллергию и они ничего не показали. Аллерголог предложила пару нестероидных кремов и постоянное увлажнение. Думали, что летом станет легче, но пятна появились ещё больше под коленями и, мелкими, размером с копейку, практически по всем ногам и так же на руках. Пятна сухие практически незаметны, а когда она в ванне, то они становятся ярко-красными. Они её беспокоят и дочка постоянно их чешет.
  Экзема не мокнущая пока, а в виде шелушения, но имеет чуть выступающую поверхность. Мы пытались наблюдать и искали какую то связь с питанием, водой, психологическим дискомфортом, но так и не нашли. Спасибо

05:53 18.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для начала лечения кожных зудящих пятен можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Графит 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, 2-3 недели подряд, или до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.
  А далее нужно определитьконституциональное гомеопатическое лекарство вашего ребёнка и для лечения экземы использовать его.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024