Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Начинают болеть суставы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21183
Ирина, жен., 60, город

Вопрос: Добрый день! Хочу уточнить по поводу лечения пупочной грыжи. Рекомендованные Вами препараты принимаю постоянно около двух месяцев (начало лечения пупочной грыжи гомеопатией в сообщении ).

На данный момент времени пупочная грыжа не беспокоит, но остаётся в прежних размерах.

Ещё в последнее время появились периодические боли в спине слева в области сердца и ниже. Боли бывают даже сильные, особенно при напряжении мышц и вдохе – даже приходится натираться обезболивающими мазями.

Кроме этого к вечеру при ходьбе возникает ноющая боль в середине левой ягодичной мышцы Иногда при резком повороте эта боль носит простреливающий характер.

Из-за такого состояния здоровья по вечерам после работы хочется больше лежать, но при долгом лежании начинают болеть суставы плечевые и локтевые, и немеют кисти рук.

Учитывая боли в суставах и онемение дополнительно к гомеопатическим препаратам Ликоподиум и Сепия принимаю комплексные гомеопатические лекарственные средства от артроза и невралгии.

В связи с этим у меня возник вопрос: совместим ли приём мазей и комплексных гомеопатических препаратов для с монопрепаратами Гомеопатические монопрепараты. Начинают болеть суставы, лечение гомеопатией в ? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, какие ещё гомеопатические монопрепараты я могу добавить к рекомендованному Вами лечению, чтобы улучшить его эффективность и избавиться от сопутствующих .

Заранее благодарю за ответ с консультацию по лечению гомеопатией.

1 февраля 2019, 20:01

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Начинают болеть суставы, лечение гомеопатией продолжайте принимать, он способствует остановке прогрессирования грыжи, а в идеале пупочная грыжа постепенно начинает уменьшаться.

И, учитывая то, что дополнительно ко всему начинают болеть суставы и неметь, можете дополнительно принимать гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно перед сном на ночь.



Вопрос: Здравствуйте! Благодарю за новые рекомендации. Хочу уточнить: нужно ли мне продолжать принимать гомеопатический препарат Сепия или только принимать на ночь Рус токсикодендрон?

И ещё вопрос: у моей мамы, ей 80 лет, тоже пупочная грыжа, только в отличие от моей она больших размеров и болезненная. Можно ли маме тоже принимать Ликоподиум?

Кроме того, маму беспокоят боли в пояснице, вызванные то ли пиелонефритом, то ли остеохондрозом. Мама ещё работает, работа сидячая, ходит с трудом, так как болит спина. Может, ей также попринимать Рус токсикодендрон?

Заранее благодарю за ответ. Желаю Вам крепкого здоровья!

24 февраля 2019, 23:07

Ответ: Здравствуйте! Вместо гомеопатического препарата Сепия принимайте монопрепарат Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Начинают болеть суставы, лечение гомеопатией по пять гранул вне еды ежедневно на ночь. Рус токсикодендрон 6С принимайте по семь гранул вечером. Когда начинают болеть суставы принимать можно до двух раз в день.

Маме его принимать тоже можно, он учитывает ухудшение от длительной вынужденной позы, или от длительного состояния без движения, например во время ночного сна – тогда боли проявляются утром.
(продолжение о лечение суставов гомеопатией и лечение от кожного зуда в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024