Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые и скудные месячные

Сообщений на странице:


Вопрос 18658
Юлия, жен., 40, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сегодня мой вопрос про дочь. Ей 21 год, она очень худощавая, щуплая, нервная. Беспокоят её частые и скудные месячные (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30328)

В последние полгода у неё стала сокращаться длительность месячных, и они становятся все более скудные. Были по 5 дней, потом 3 дня, сейчас 2.

В этот раз в начале месячных у неё очень болел живот, прямо спазмом, не могла разогнуться. Перед этим её бросало то в жар, то в холод, скакало настроение. Дала ей гомеопатический препарат Бриония, которая у меня была, немного помогло, стала слабее, но полностью не прошла.

Чуть позже попринимала гранулы препарата Пульсатилла, вообще ничего. По её собственному выражению, месячные не могут начаться, живот очень напряжен, все скопилось, но нет выхода.

Дочь занимается спортом и очень сильно качает пресс каждый день, потому мышцы пресса у неё железные, но из-за этого часто боли вначале месячных.

Через час, когда ничего не помогало, дала ей Кониум 6С. Через минут 20 резко прошел, живот резко отпустило.

Потом стало дико трусить, как при нервном ознобе. Предлагала ей накапать успокоительного, отказалась, сказала: – пройдет само, так бывает иногда. Вообще дочь не любит никаких лекарств принимать, только на согласилась.

Меня больше волнуют частые и скудные месячные, её нервное состояние, когда была эта дрожь. В это время у неё сжимаются руки в кулаки, и она не может их разжать. Вообще вся в каком-то спазме.

По характеру интроверт, любит быть в одиночестве, всё держит в себе. Светлые глаза, тёмные волосы, кожа склонна к жирности, бывают прыщи на носу. Часто испытывает резкое чувство голода, как пустота в желудке, часто бывают , но не понос, а просто резкий выброс содержимого кишечника.

Творческая, пишет рассказы. Ведёт замкнутый образ жизни, не любит людей.

Может посоветуете, что можно попринимать из средств гомеопатии для стабилизации гормональной и нервной систем?

1 февраля 2023, 10:12

Ответ: Здравствуйте, Юлия! В есть такой – озноб при боли. Его учитывает Пульсатилла 6С Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Частые и скудные месячные, гомеопатия, лечение гомеопатией (, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis). Но, боли и симптомы у этого препарата вялые – плавно приходят и уходят, сгибаться не заставляют.

Есть другой препарат с ознобом и внезапным началом болезней – Аконит 6С Aconitum napellus. Частые и скудные месячные, гомеопатия, лечение (). В период месячных давайте его несколько раз в день.

В случае сгибающей боли можно принимать препарат Колоцинтис 6С по 7 гранул несколько раз подряд. А так же, при спазмах в животе, когда месячных никак не начнутся пусть принимает гранулы препарата Нукс вомика 6С по 3-7 гранул несколько раз подряд до снятия болевого синдрома.

Для постоянного сейчас ей лучше принимать гомеопатический препарат Псоринум 6С по 7 гранул утром и вечером. Это средство учитывает короткие, частые и скудные месячные.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024